2 мая 2019

Музыкальные актерские группы

Среди молодых  актеров театра и кино уже давно наметилась тенденция: создавать свои музыкальные группы. И если вам вдруг не удается попасть на спектакль с любимым актером (хотя мы все-таки рекомендуем это сделать), то, возможно, вам повезет больше с посещением концерта.

Евгений Цыганов (театр Мастерская Фоменко)

Евгений Цыганов и группа «Пока прет»

Группа «Пока Прет» образовалась в 2015 году и за четыре года своего существования  молодая команда выступила с большим количеством концертов в Москве, Питере и даже в нескольких городах Германии. В репертуаре «Пока прет» есть и каверы, и авторские композиции. По стилю группа склоняется к классическому року. Евгений Цыганов: «Сперва мы вспомнили питерский андерграунд 90-х годов, на котором выросли.  Нам показалось, что эта музыка не была оценена в свое время, мало кто с ней знаком. Потом начали писать свои песни. Так и сформировалось то, что называется стилем. Мы его зовем «убойный звук». На каждом концерте артисты выкладываются по полной, заряжают публику невероятным позитивом и своей неуемной энергетикой. Евгений играет на бас-гитаре и поет.

Федор Малышев (театр Мастерская Фоменко)

группа Losi Kenguru

Молодой талантливый актер и начинающий режиссер (последняя работа в родном театре в качестве режиссера «Мастер и Маргарита») выступает в группе со смешным и неожиданным названием  Losi Kenguru, образовавшейся в 2009 году. «Сочетание травоядных животных в названии — некий побег из хищнического мира. Мы — это такой мир сумчатых и сохатых», — подчеркивают музыканты. Вся команда состоит из молодых актеров (двое из которых – Иван Вакуленко и Александр Мичков  также изМастерской Фоменко). Это музыка для интеллигентных, мыслящих людей, с ярко выраженным налетом ностальгии по прошлому: детские сказки на пластинках, поп,  рок и бардовская музыка,  книги — все перемешалось и пошло в дело.

Алексей Золотовицкий (театр им. Вл. Маяковского)

группа Fire Granny

Fire Granny — музыкальное трио из Москвы, основанное в 2011 году. В песнях группы современное электронное звучание сочетается с негритянской  музыкой прошлого.Здесь прекрасно себя чувствуют вместе рок-н-ролл и джангл, буги-вуги и хип-хоп, ритм-н-блюз и трип-хоп. Набор музыкальных инструментов Fire Granny: клавиши,губная гармошка и электронный сэмплер. Лидер группы-актер и режиссер Алексей Золотовицкий — играет «буги-вуги и рок-н-роллы» на клавишах, обаятельно шутит и поет в духе любимых чернокожих музыкантов.

Виктор Добронравов (театр им. Вахтангова)

группа «Ковер-квартет»

«Ковер-Квартет» – музыкальный проект актера театра и кино Виктора Добронравова. В состав музыкального коллектива  входят еще четверо музыкантов(двое из которых также актеры: Дмитрий Волков из ЛЕНКОМа и Михаил Шкловский из РАМТа). Квартер охватывает самые разные стили: джаз, соул, фанк,  немного рок-н-ролла в кавер-версиях любимых хитов XX века: от приятных импровизаций на узнаваемые шедевры Queen или Стингадо почти канонических Californication .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *