15 апреля 2019

Валерий Гаркалин отмечает юбилей

Валерий Гаркалин, фото из архива Театрала

Популярному актеру театра и кино,народному артисту России Валерию Гаркалину 11 апреля исполняется 65 лет. Широкуюславу артисту принесли работы в фильмах «Ширли-Мырли», «Детки напрокат»,«Крыша», «Ландыш серебристый», а также главные роли во многих столичных театрах. В честь юбилея актера рассказываем о спектаклях с его участием,которые в ближайшее время покажут в Москве.

«Лес»

Спектакль «Лес», фото из архива журнала «Театрал»

Страсти и коварства кипят в старинной русской усадьбе «Пеньки». Богатая барыня в летах жаждет любви юного гимназиста, мечтает о свадьбе бедная девушка-бесприданница,сосед помещик хочет скупить по дешевке участки леса. И каждое из этих желаний имеет свою цену. Вот только деньги есть не у каждого… Этот антрепризный спектакль по пьесе Островского поставил Роман Самгин. Режиссер предлагает забыть про унылую классику и поспешить увидеть одну из самых ярких комедий театральной Москвы. А как говорит сам Гаркалин, «человек, потративший деньги на билет, имеет право получить позитивный импульс, а не депрессию».

В главной роли – блистательная Мария Аронова. Валерий Гаркалин исполняет Несчастливцева.

Где:театр «Содружество актеров Таганки», «Театриум на Серпуховке»

«Кадриль»

«Кадриль»,  Театр Содружества Актеров Таганки

Задушевная комедия по пьесе Владимира Гуркина – автора легендарной кинокомедии «Любовь и голуби». Он всегда искал своих персонажей среди простых деревенских людей,потому что истории их всегда смешные, добрые и сердечные, но основным действующим лицом всегда была, есть и будет Любовь.

Главные герои этой пьесы – соседи, которые поругались со своими вторыми половинами, да и махнулись, не глядя. Перетасовали свои семьи, словно в кадрили, где танцующие меняются партнерами. А вот как теперь вернуть все на свои места – не знают.

В спектакле участвуют звезды театра и кино. Это Ольга Прокофьева, Алена Яковлева,Татьяна Яковенко, Даниил Спиваковский и, конечно, Валерий Гаркалин. Режиссер – Владимир Большов.

Где: театр «Содружество актеров Таганки»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *