1 февраля 2019

Подростковый кризис на театральных подмостках

31 января на только открывшейся после ремонта сцене Театра «Школа современной пьесы» на Неглинке — премьера!

«Ганди молчал по субботам»

О чем эта пьеса?

Во-первых, о вечной теме отцов и детей. Рекомендовано для просмотра подростками от 14 лет, и родителям подростков.

Во-вторых, о том, что не нет в реальном мире абсолютно хорошего или абсолютно плохого. Есть ситуации и есть обстоятельства. И на них можно смотреть с разного ракурса.

В-третьих, история взросления почти всегда идет под руку с историей разочарования.

И еще: иногда лучше молчать, чем говорить:-) И не только в подростковом возрасте.

Почему такое странное название? 

«Есть там персонаж – бомжиха Лиза, которая для родителей  — маргинальный элемент. Это протест подросткового возраста – что, дескать вы обо мне не заботитесь, а я буду о ней заботиться по-настоящему», – говорит режиссер спектакля Филипп Гуревич, лауреат программы «Класс молодой режиссуры» 2017 года. 

Спектакль «Ганди молчал по субботам»  — первая работа молодого режиссера, выпускника ГИТИСа  Филиппа Гуревича. Филипп Гуревич выстраивает несколько систем координат одной и той же ситуации, рассматривает ее с разных углов и ракурсов.

«Материал» пьесы прекрасно позволяет это сделать. Автор пьесы Анастасия Букреева, которая вошла в тройку финалистов Конкурса современной драматургии «Кульминация» в 2017 году.

В общем, как говорит молодой режиссер: хотите приходите, хотите — нет, но во втором случае вы никогда не узнаете, о чем молчат ваши родители и куда исчезает все г..но в космосе)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *