25 января 2019

25 января после ремонта открылась сцена Театра «Школа современной пьесы»

Скоро мы покажем вам видео экскурсию по историческому зданию на Неглинке. Эту экскурсию провела сам основатель и руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Рейхельгауз.

А пока предлагаем перелистнуть страницы «Азбуки» театра и вспомнить самые яркие моменты его истории.

Ирина Алферова, Василий Бочкарев, Татьяна Васильева, Татьяна Веденеева, Александр Гордон, Альберт Филозов — вот неполный список блистательных актеров театра. Здесь дебютировал автор рекордного количества пьес, входящих в репертуар театра, Евгений Гришковец.

За 25 лет театр объехал с гастролями более 25 стран мира.

Первый спектакль театр — «Пришел мужчина к женщине». Спектакль-долгожитель, который в репертуаре остается вот уже 25 лет. Правда, с 2009 года — в новой редакции — «Пришел мужчина к женщине. Новая версия».

Не все знают, что салат созданный Люсьеном Оливье, был сотворен именно в стенах театра «Школа современной пьесы», где до 1917 года размещался знаменитый на всю Москву элитный ресторан «Зимний Эрмитаж» (если попросите, мы можем поделиться рецептом;-)

И раз уж мы дошли до салата, пора поднять бокал и крикнуть заздравное «Ура!». Следите за нашими новостями! В них мы расскажем, как изменился театр, что он сохранил, а что преумножил. Какие планы творческого коллектива и кто из коллег поздравил соратников по цеху.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *