30 января 2019

Глава Департамента культуры Москвы пробует себя в роли актера

Совсем недавно открылась новая сцена театра «Школа современной пьесы». И вот уже 6 февраля в зале «Зимний сад» стартует новый проект театра. Он называется «Истории из историй».

Это цикл театральных постановок, в который войдут моноспектакли, основанные на реальных документах и расследованиях. Открытием проекта станет премьера моноспектакля Александра Кибовского «Нельзя спасти камер-юнкера Пушкина».

Идея создания спектакля принадлежит Иосифу Райхельгаузу.

Когда Иосиф Леонидович услышал лекцию Министра культуры Москвы, сразу же предложил создать театральную среду вокруг этой истории и переложить ее на сцену театра «Школа современной пьесы».

Александр Кибовский — первоклассный специалист по нюансам военных, придворных, общественных отношений начала XIХ.

Он изучил вопрос дуэли Пушкина и Дантеса и выявил прелюбопытнейшие факты. Именно их вы и узнаете на моноспектакле «Нельзя спасти камер-юнкера Пушкина» 6 февраля 2019 года.

Интересно, что премьерный моноспектакль «НЕЛЬЗЯ спасти камер-юнкера Пушкина» будет показан в параллель с постановкой «Спасти камер-юнкера Пушкина», которая идет на сцене театра уже 5 лет и имеет огромный успех у московской публики.

«Спасти камер-юнкера Пушкина» — один из лучших спектаклей «Школы современной пьесы», отмеченный многочисленными наградами. Спектакль включен в лонг-лист «Золотой маски». Является обладателем призов международных фестивалей и театральной премии газеты «Московский комсомолец».

Моноспектакль Александра Кибовского станет для него дебютом. Однако напомним, что некоторое время назад по ту сторону рампы блистал другой высокопоставленны чиновник: Министр культуры Владимир Мединский. Он дебютировал на сцене Малого театра с собственным романом.

Продолжительность спектакля А.Кибовского «Нельзя спасти камер-юнкера Пушкина» — 80 минут

Возрастное ограничение 16+

Стоимость билетов по цене от 800 до 1200 рублей .

Все доходы от продажи билетов направят в благотворительные фонды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *