20 декабря 2018

Бэби-театр

Куда пойти с малышом?

Сейчас заметно набирают популярность постановки для самых маленьких (от 1 года до 3 лет). В этих спектаклях много музыки и несложный сюжет. Чаще всего это известные сказки. Малышам разрешается свободно общаться с актерами и перемещаться в пространстве, где проходит представление. Предлагаем вам 5 спектаклей, которые подойдут для самого первого знакомства с театром.

Три поросенка. Театр кукол им. Образцова

«Три поросенка»,

Кукольный театр им. Образцова

Внучка Сергея Владимировича – Екатерина Образцова продолжает творческую династию. В театре уже несколько лет с успехом идет ее постановка«Три поросенка». Возрастная категория этого спектакля «0+». Хотя на сайте театра все же рекомендуют детям от 3 лет.

Это всеми любимая сказка Сергей Михалков про трех братцев-поросят. В этой кукольной истории все начнется с прекрасной погоды – яркое солнце на синем небе, душистые цветы на зеленой траве.  Озорники Ниф-Ниф и Нуф-Нуф обожают веселиться день за днем, петь и танцевать, как говорится, бездельничать. «Какое свинство!», – обижается на братцев Наф-Наф. Он-то все время занят каким-нибудь делом. Только самые бесстрашные маленькие зрители увидят захватывающие дух приключения трех поросят и узнают, почему дом для поросенка должен быть крепостью! А закончится наша кукольная история хорошо – знаменитой песенкой: «Нам не страшен серый волк!».

Спектакль идет в Малом зале и длится 1 час с антрактом.

Зайка-зазнайка. Московский детский камерный театр

«Зайка-Зазнайка»

Московский детский камерный театр кукол

 Это озорной фарс отом, как однажды слабый и беззащитный зайчишка-трусишка находит…ружье! Нешуточные страсти разгорелись в сказочном лесу. Заживет ли он по новым правилами возможно ли добиться любви и уважения силой? Спектакль о том, как обрести настоящих друзей, научиться жить дружно. В новогодней интермедии участвуют Дед Мороз и Снегурочка. Новый Год и Рождество всегда хочется чего-то особенного.Московский Детский Камерный Театр Кукол подготовил настоящее приключение для юных зрителей: им предстоят непростые испытания для спасения праздника. Кроме встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, наших гостей ожидают увлекательные игры со сказочными персонажами, сюрпризы и шарады, чудесные превращения и загадки.

Длительность спектакля 1 ч. 30 мин.

Малыш и Кот. Театр им. Маяковского

«Малыш и Кот»

Театр им. Маяковского

Спектакль поставлен куратором режиссерской лаборатории «БэбиЛаб», театральным продюсером и молодой мамой Екатериной Гаевой. Она создала пластический и музыкальный спектакль о мире фантазии, в котором живет маленький ребенок, где в кровати таится море, башня из кубиков строит себя сама, а мудрости стоит учиться у плюшевого кота. Даже самые простые вещи, утверждают авторы, могут стать необыкновенными, если твой кот – волшебный. Показ завершается мастер-классом по разучиванию стихов. На спектакль «Малыш и кот» билет необходим на каждого зрителя — и для родителей, и для ребенка. Для ребенка понадобится спектакль сменная обувь.

Длительность спектакля 40 мин.

Гадкий утенок. Театр Джигарханяна

«Гадкий утенок»

Театр Армена Джигарханяна

Музыкальная фантазия по мотивам сказки Андерсена. Трогательные и весёлые, нелепые и забавные сценки из жизни пернатых, о которых расскажет нам огородное Пугало вместе с толстой Курицей, глупым Петухом, очаровательными цыплятами и, конечно же, прекрасным Гадким Утенком. Музыкальное и световое оформление спектакля не дадут скучать даже самым юным зрителям, а история о Гадком Утенке, талантливо рассказанная нашими артистами, обязательно станет любимой у каждого ребенка.

Спектакль длится 1 ч. 20 мин.

Театр Луны. Фанта-инфанта

«Фанта-Инфанта»

«Театр Луны»

Знаменитый «Усатый нянь» Сергей Проханов – худрук «ТеатраЛуны» поставил в своем театре детскую сказку про романтика по имени Художник, который был влюблен в забавную девочку Фанту. Он очень хотел сделать ей подарок, и однажды под его кистью появился и зажил своей жизнью звездный король Блэкстар. Нелепый и странный, но удивительно трогательный, Блэкстар тоже влюбляется в Фанту, тайно надеясь сделать ее звездной королевой.

Спектакль идет 1 ч. 10 мин.

Еще про «театр в памперсах» читать здесь 

Подготовлено редакцией журнала «Театрал»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *