30 августа 2019

Что вы знаете о театре кукол?

Согласитесь, что мы привыкли к тому, что кукольный театр – это, по большей части, традиционные детские спектакли. На самом деле  во всем мире для кукольной сцены адаптируются и серьезные произведения – от Шекспира до Чехова.

Спектакль «Джован», Греция

В слове «анимация» содержится корень «анима» — «душа». В нескольких европейских странах факультеты, где учатся будущие кукольники, называются факультетами театра анимации и альтернативного театра. В том смысле, что там учат оживлять неживое.

Спектакль «Сон», Франция.

С 5 по 20 октября  у вас есть уникальная возможность увидеть одни из лучших  спектаклей театров кукол со всего мира в одном месте –  в театре кукол имени Сергея Образцова на десятом Международном фестивале театров кукол «Образцовфест»

Спектакль «Бриджит», Испания

 Коротко в цифрах: 4 части света, 11 стран, 17 уникальных театров кукол, 20 ярких спектаклей для зрителей всех возрастов (постановки от 8+ до 18+.)

Спектакль «Рама», Индия

«Остров сокровищ» из Бразилии, «Когда суша станет водой» из Индии, «Белая женщина» из Канады, «Последний танец Бриджитт» из Испании и многие, многие другие спектакли на Большой, Малой и Третьей сценах театра кукол Образцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *