2 августа 2019

Открытие 74-го сезона в театре на Малой Бронной

74-й сезон театр открыл с новым художественным руководителем — режиссером Константином Богомоловым.  На сборе труппы Константин Богомолов рассказал о планах театра на ближайший сезон.  Итак!

О ремонте.

Запланированный переезд театра во Дворец на Яузе, связанный с ремонтно-реставрационными работами, планируется с 9 января 2020 года. До этого времени в Театре на Малой Бронной будут идти спектакли текущего репертуара, в то время как новые премьеры будут выходить уже на сцене Дворца на Яузе, начиная с ноября 2019 года.

О  творческих планах.

 Олег Долин выпустит осенью спектакль по пьесе Карло Гоцци (название будет объявлено позднее).  Постановка в Театре на Малой Бронной станет  первым спектаклем на большой сцене во Дворце на Яузе.

Кирилл Вытоптов поставит «Слово о полку Игореве» на Малой сцене, премьера состоится до конца 2019 года во Дворце на Яузе.

Весной 2020 года режиссер Владимир Наставшевс выпустит спектакль по пьесе Чехова«Вишневый сад».

Также в планах театра спектакль по роману «Благоволительницы» Джонатана Литтелла.

Театр заинтересован в создании нескольких совместных проектов с другими театрами и театральными компаниями. Одним из таких проектов станет спектакль в постановке Ивана Вырыпаева «DREAMWORKS» по его собственной пьесе, осуществленный при поддержке продюсерской компании Ивана Вырыпаева. Премьера намечена  на конец мая.

Ведутся переговоры с режиссерами Филиппом Григоряном, Даниилом Чащиным о постановках по произведениям Набокова, Островского, Достоевского. В планах сотрудничество и с режиссером Максимом Диденко

Сам Константин Богомолов планирует в сезоне 2019-2020 выпустить как минимум три названия.

Художественный руководитель театра на Малой Бронной К.Богомолов

 Среди них: 

«Покровские ворота» по пьесе Леонида Зорина (премьера состоится зимой)

и «Ифигения в Авлиде» Еврипида (май 2020 года).

Помимо этого художественный руководитель начнет работу над спектаклем по роману «Война и мир» Л.Н. Толстого, премьера которого состоится в начале следующего сезона.

Также среди будущих постановок Константина Богомолова – спектакль по пьесе «Судьба-индейка» советского драматурга Анатолия Софронова, которая шла в Театре на Малой Бронной в постановке Андрея Гончарова в 1960-х годах.

Художественный руководитель театра на Малой Бронной Константин Богомолов

«Большие режиссеры — маленьким зрителям»

Специально для детских спектаклей будет создана программа «Большие режиссеры — маленьким зрителям», цель которой – сделать детские спектакли и спектакли для семейного просмотра настоящим художественным событием. Первым таким проектом станет постановка художника Андрея Бартенева.

 В планах  постановки пьес для детей Ивана Вырыпаева «Чему я научился у змеи» и Павла Пряжко «Лунная масленица».

Творческий коллектив театра на Малой Бронной, открытие нового сезона

Лабораторная деятельность

В сезоне 2019-2020 гг. в рамках программы «Лаборатория молодой режиссуры» театр будет работать со студентами 4 курса ГИТИСа (Мастерская Леонида Хейфеца) и студентами заочного режиссерского курса ВТУ имени Щукина. Четыре молодых режиссера осуществят в течение сезона 4 эскиза спектаклей. По итогам лаборатории эскизы, достойные стать спектаклями, будут запущены в работу как постановки Театра и станут первыми постановками этих режиссеров на профессиональной сцене.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *