25 июля 2019

5 спектаклей для сотрудников полиции и не только

25 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников следственного комитета. В это трудно поверить, но такой день – прекрасный повод, чтобы сходить в театр или подарить билеты близкому человеку. Не верите? Тогда для вас сегодняшняя подборка спектаклей, которые будут интересны не только сотрудникам правоохранительных органов, но и просто любителям хорошего театра.

Спектакль «Авантюристы поневоле» в Театриуме на Серпуховке п/руководством Терезы Дуровой

Авантюристы поневоле

В центре сюжета – два молодых человека, один из которых задолжавший крупную сумму кинопродюсер, а второй – сбежавший из тюрьмы преступник; две любящие их тетушки и покойник… От последнего нужно скорее избавиться, пока не приехала полиция. Этот детектив, несмотря на мрачную завязку, на самом деле невероятно смешная комедия ситуации, которая никого не оставит в плохом настроении!       

Спектакль «Энергичные люди» в Московском Губернском театре

Энергичные люди. Губернский театр

Режиссер спектакля, Сергей Безруков, совершенно по-новому изобретает развлекательный жанр, создавая на основе пьесы Василия Шукшина караоке-комедию. Зрителя ждет живая ретро-музыка, любимые песни советских годов и невероятно смешная история о шести спекулянтах, главную угрозу которым представляет не следствие и не полиция, а любимая жена главного из их шайки. Смогут ли горе-мошенники избежать мести женщины так же легко, как и обойти букву закона? Об этом вы узнаете, досмотрев спектакль только до самого конца!

Спектакль «Энергичные люди» в Театре на Покровке

Энергичные люди в театре на Покровке

Если же вам больше по душе классические интерпретации, то вы можете посмотреть спектакль, поставленный             Сергеем Арцибашевым и Валерием Ненашевым. В нем главный герой пьесы Василия Шукшина, он же и лидер банды спекулянтов, Аристарх Петрович произносит замечательный монолог, который прекрасно отражает логику и мышление мошенников. Услышать егостоит не только тем, кто профессионально борется с преступностью, но и тем, кто просто не хочет оказаться жертвой чьего-то обмана. Ведь чтобы поймать преступника, нужно знать, как он думает, не правда ли?

Спектакль «Воскресение» в филиале Театра ГИТИС

Воскресение, филиал Театра ГИТИС

Любителям же вечной классики рекомендуем сходить на хореографическую постановку по одноименному роману Льва Толстого, ставшего для него последним. В этом произведении великий писатель изложил своим мысли о человеческом суде и наказании для преступников, о справедливости этих действий и том, как не ошибиться, вынося приговор. Глубина философии Льва Толстого оказалась настолько трудно передаваема, что авторы спектакля прибегнули к помощи танцевального языка и великолепной игре света – такой русской классики вы еще не видели! 

Спектакль «Дорогая Памела, или Как пришить старушку» в Центре-музее Высоцкого

Дорогая Памела или как пришить старушку

А этот рождественский спектакль расскажет поучительную историю о двух грабителях, которые, скрываясь от полицейских, попадают в дом к безобидной старушке и вдове Памеле, которую играет народная артистка России Ольга Волкова. Неожиданно методы наивной и доброй Памелы оказываются куда эффективнее тех, что ожидают грабители от сотрудников внутренних органов, и влияют на преступников совершенно непредсказуемым образом.

Подготовлено редакцией журнала «Театрал»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *