11 июля 2019

НЕ-мертвый сезон: что посмотреть в музее-заповеднике «Коломенское»

Июль и август традиционно считаются временем отпусков для большинства театров и актеров спектаклей. Отдых театров не означает отсутствие интересных постановок в летние месяцы и не становится поводом потерять театральный дух. Сегодня мы расскажем о спектаклях музея-заповедника «Коломенское», которые можно посетить как в компании друзей, так и всей семьей.

«Мюзикл на чердаке» Концерт-спектакль Музыкального театра Геннадия Чихачева

Мюзикл на чердаке. Концерт-спектакль театра Чихачева

Когда: 14 июля 2019 года, 18:00

Брат и сестра не предполагали, что станут героями любимых музыкальных представлений и смогут встретиться с их персонажами лицом к лицу. Зажигательный спектакль с множеством любимых хитов из самых известных мюзиклов. Жанр «Мюзикла на чердаке» — концерт-спектакль, и это действительно так. На сцене один номер сменяется другим, а исполнение происходит поочередно то на русском языке, то на английском. Постановка такая же яркая и динамичная, как и оригинальные музыкальные спектакли, чьи шлягеры легли в основу «Мюзикла на чердаке». Боле двух часов зрители наслаждаются знакомыми ариями из мюзиклов мирового масштаба: здесь и небезызвестная бродвейская постановка «Вестсайдская история» Л. Бернстайна, и «Призрак оперы»,«Иисус Христос – суперзвезда» Э.-Л. Уэббера, прекрасные «Звуки музыки» Р. Роджерса, а также многие другие.

«Теремок» Детский спектакль-опера Театра Геннадия Чихачёва

Теремок. Театр Чихачева.

Когда: 14 июля 2019 года, 12:00

Спектакль для больших и маленькихзрителей по известной детской сказке. По-летнему яркая постановка наполненазахватывающими танцевальными номерами под звуки настоящего оркестра. «Теремок»- уникальная постановка, ведь она сделана специально для самых маленькихлюбителей театра. Знакомые по книгам и мультикам герои  Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Петя-петушокдружно живут, исполняют песни и вместе противостоят злу. Спектакль-операсобирает полные залы уже 20 лет, а вновь увидеть замечательную историю можноуже в эти выходные!

«Колобок» Детская музыкальная сказка Театра Геннадия Чихачёва

Колобок. Фото с сайта театра Чихачева

Когда: 21 июля 2019 года, 12:00

Добрая поучительная история для всей семьи. Знакомая сказка с необычным началом: спектакль открывается целым кукольным представлением от Бабки с Дедом, разбиравших игрушки своих внучат.Создатели не просто так ввели кукол в судьбу Колобка: теперь тряпичные двойники есть у каждого персонажа произведения, с которыми встретится главный проказник истории. Юных зрителей и их мам и пап ждут зажигательные танцы, веселые песни и волшебство на сцене.

Подготовлено журналом«Театрал»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *