25 июня 2019

Летние премьеры для детей и подростков.

«Доктор Айболит», Театр теней

Возрастная рекомендация 3+

Доктор Айболит, Театр теней

В репертуар Театра теней вернулся легендарный спектакль «Айболит», на премьере которого в 1963 году присутствовал  сам автор  — Корней Иванович Чуковский! И с тех самых пор постановка шла с неизменным успехом почти 50 лет! В ее новой версии к куклам на ширме и теням добавилась современная компьютерная анимация, так что действие напоминает порой оживший мультфильм. А веселые ведущие — стиляги из 60-х — постоянно общаются с залом и вспоминают с детьми другие сказки Чуковского.

«Завещания Чарльза Адамса или Дом семи повешенных», театр Мастерская Фоменко

Возрастная рекомендация 16+

Завещания Чарльза Адамса или дом семи повешенных, Мастерская П.Фоменко

Мастерскую  принято ассоциировать с неповторимым  стилем «легкого дыхания»  — воздухом, из которого  сотканы тексты, словесным кружевом, недоговорённостью, недосказанностью, паузами и… хулиганством)) Петр Наумович  Фоменко очень любил похулиганить! Но такого в созданном им театре еще не было точно: страшно-смешная,  зрелищная, ироничная, лёгкая и трогательная история, вдохновленная Чарльзом Аддамсом, автором знаменитой «Семейки Аддамсов», и его персонажами. Здесь множество трюков и спецэффектов, здесь самозабвенно танцуют и вдохновенно поют. Создатели спектакля также вдохновлялись  чёрно-белым кино, винтажными комиксами,  детективами сэра Альфреда Хичкока  и готическими фантазиями Тима Бёртона.

Кстати, на наш взгляд, на спектакль смело можно приходить с подростками от 12 лет.

«Летние балетные сезоны» в РАМТе

Возрастная рекомендация 6+

Эсмиральда, Летние балетные сезоны в РАМТе

1 июля, когда в афише репертуарных театров наступает летнее межсезонье, в Москве вРАМТе стартует уникальный балетный марафон — «Летние балетные сезоны». Это классика нон-стоп в самом центре столицы: ежедневно в течение двух месяцев на сцене – жемчужины мирового балетного искусства в сопровождении оркестра.»Сезоны» в этом году примечательны участием Самарского академического театра оперы и балета. Коллектив привозит «Эсмеральду» в постановке Юрия Бурлаки,  номинированную в этом году на «Золотую Маску» за «лучшую работу балетмейстера».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *