24 июня 2019

Детские комнаты в театрах

Многие молодые родители перестают ходить в театры. А зря! В  театрах Москвы уже давно работают замечательные детские комнаты, в которых на время просмотра спектакля можно оставить своего кроху. Да, и платить за это не придется. Рассказываем, в каких театрах ждут ваших малышей.

Театр им. Моссовета

Детская комната в театре Моссовета

Детская комната в Театре им. Моссовета работает с незапамятных времен. Она открыта ежедневно (кроме понедельника) во время спектаклей для детей не младше 3 лет.

Пока родители смотрят спектакль, ребята интересно и весело проводит время с опытным педагогом-воспитателем – играют в конструкторы и настольные игры, собирают паззлы, читают книги, обсуждают мультфильмы, лепят, раскрашивают, рисуют. Услуга предоставляется бесплатно.

Детский музыкальный театр имени Н. Сац

Комната младших братьев и сестриц. Театр им. Н Сац

В Театре Сац уже более полувека работает так называемая «Комната младших братцев и сестриц». Она создана для совсем юных зрителей, начиная с двух лет. Здесь крохи могут подождать своих старших товарищей в компании игрушек и музыкальных инструментов- барабанов, свистулек, трещоток и даже на них поиграть. Педагог театра предложит малышам устроить небольшой кукольный спектакль, разучить детскую песенку и организовать настоящий оркестр. Все это доставит им не меньше удовольствия, чем старшим ребятам и их родителям, вместе с которыми они пришли в Детский музыкальный театр.

Театр Et Cetera

Опытные педагоги-аниматоры в театре Et Cetera

В новом здании театра Et Cetera детская комната открылась в начале этого сезона. Здесь есть все самое необходимое для того, чтобы малыши чувствовали себя комфортно — настольные игры, мягкие игрушки, телевизор с мультфильмами, книги, раскраски, небольшие маты для игр. Родителям не нужно заранее ни о чем беспокоиться — театральная няня ждет их малышей перед каждым спектаклем. Это профессиональный педагог с многолетним стажем работы в детских садах и хорошими отзывами.

Данная услуга бесплатная и рассчитана на детей от четырех лет.

Театр «Школа современной пьесы»

Детская комната в театре «Школа современной пьесы»

В открытой после пожара «Школе современной пьесы» уже работает и детская театральная комната. Родители, пришедшие на вечерний спектакль, могут оставить своего ребенка под присмотром очень доброго и опытного педагога-аниматора. Детей здесь ждут развивающие игры,интересные занятия, рисунки, поделки, стихи, общение и чаепитие. И все это бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *