8 июня 2019

Премьера «Моя прекрасная леди» в театре О.Табакова

8 июня в театре Олега Табакова в рамках фестиваля «Черешневый лес» состоялась премьера музыкально-драматического спектакля «Моя прекрасная леди». 

Новая постановка — классическая версия мюзикла Алана Джей Лернера и Фредерика Лоу по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» . 

Премьера спектакля «Моя прекрасная леди»

Вот вам 11 фактов о премьере. Два из них — неправда! Как думаете, какие?

  1. Над созданием костюмов для спектакля трудился один из выдающихся отечественных модельеров Валентин Юдашкин (его первая работа в театре). 
  2. Главную роль — цветочницу Элизу в спектакле исполняет Дарья Антонюк, выпускница Школы-студии МХАТ и победительница шоу «Голос» 2016, обладающая уникальным голосовым диапазоном в три с половиной октавы.
  3. Все музыкальные номера в спектакле — это живой звук.
  4. Алла Сигалова — режиссер спектакля много лет занимается педагогической деятельностью в школе-студии МХАТ и институте театрального искусства (ГИТИС) . В спектакле главной для режиссера стала именно тема взаимоотношений ученика и учителя, создателя и его создания.
  5. В постановке заняты корифеи Табакерки, звезды театра и кино. Экстравагантного аристократа и великого лингвиста Хиггинса играет Сергей Угрюмов, а его друга полковника Пикеринга — Виталий Егоров.
  6. Для того, чтобы исполнять музыкальные партии в спектакле, прекрасный драматический актер Сергей Угрюмов брал уроки вокала у оперных певцов с мировым именем.
  7. За время спектакля героиня Дарьи Антонюк передевается 6 раз. Каждое платье — новый образ.
  8. Всем известное название «My Fair Lady» («Моя прекрасная леди») стало популярным после знаменитого музыкального фильма 1964 года, в котором Элизу блистательно сыграла Одри Хепберн.
  9. Изначально роль Хиггинса репетировал художественный руковолитель Табакерки Владимир Машков.
  10. Условия эксклюзивной постановки в России были жестко оговорены с обладателями прав одноименного мюзикла (либретто, музыка). Каждое слово и каждая нота сохранены без малейших изменений.
  11. В сцене бала на персонажах спектакля костюмы из японской наноткани.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *