4 июня 2019

Премьеры июня

Мы привыкли, что премьеры в театральном мире случаются осенью, но июнь 2019 года богат на яркие премьеры. Мы собрали лучшие, на наш взгляд, постановки начала лета.

Большой театр в июне представляет Вечер балета, в рамках которого состоятся премьеры двух признанных мировых шедевров — одноактных балетов «Парижское веселье» Мориса Бежара и «Симфония до мажор» Джорджа Баланчина. 

Премьера 13, 14 июня

В Театре Олега Табакова выходит музыкально-драматический спектакль Аллы Сигаловой – «Моя прекрасная леди». 

Моя прекрасная леди, Театр О.Табакова

Автор костюмов -модельер Валентин Юдашкин. В главной роли — выпускница Школы-студии МХАТ и победительница шоу «Голос-2016» Дарья Антонюк.

Премьера  8 и 9 июня в рамках фестиваля искусств «Черешневый лес».

Режиссер Владимир Панков представляет совместную работу «Центра драматургии и режиссуры» с Чеховским фестивалем — спектакль «Медведь» по одноименной пьесе-шутке Чехова.В главных ролях — Елена Яковлева и Александр Феклистов.

Медведь, ЦДР

Премьера 24, 25 и 26 июня на сцене «Центра драматургии и режиссуры».

В канун празднования 220-летия со дня рождения А.С.Пушкина РАМТ запускает цикл спектаклей по «Повестям Белкина». Первый спектакль проекта – «Станционный смотритель» режиссера Михаила Станкевича.

Станционный смотритель, РАМТ

Премьера 6 и 17 июня

В МХТ имени А.П. Чехова состоится премьера спектакля «Венецианский купец» по пьесе Уильяма Шекспира, режиссёр Екатерина Половцева. Постановка – не историческая реконструкция, текст Шекспира звучит сегодня со сцены все так же современно, как и 400 лет назад.

Венецианский купец, МХТ им. Чехова

Премьера 7 июня

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *