30 мая 2019

Фестиваль «Пушкин — ФЕСТ»

Вы, конечно, помните, кто родился 6 июня, и чей день рождения ежегодно празднует вся страна?! Конечно! В этот день взошло солнце русской поэзии – на свет появился Александр Сергеевич Пушкин.  В этом году  исполняется 220 лет со дня его рождения (1799— 1837). С 6 по 9 июня пройдет фестиваль «Пушкин — ФЕСТ», посвященный этой знаменательной дате.

Что и где будет?

Спектакли и концерты  на Основной сцене и в Зеркальном фойе  Новой Оперы и на открытых площадках Сада Эрмитаж, образовательные интерактивные программы для детей и взрослых, перформансы, мастер-классы для взрослых и детей.

Сад Эрмитаж, Москва

Идея.

Погружение в творчество Пушкина, в мир поэта, в атмосферу пушкинского времени и музыкально-поэтическую атмосферу, вызванную и вдохновленную гением Пушкина.

Расписание.

6 июня, в День рождения Пушкина, фестиваль откроется оперой «Евгений Онегин». Начало в 19-00.

Театр «Новая опера»

7 июня Новая Опера представляет московскую премьеру сценической редакции оперы Константина Боярского «Пушкин». Опера повествует о драматических страницах жизни поэта и его смерти.

8 июня в Зеркальном фойе театра пройдет концерт романсов Константина Боярского. Участвуют артисты театра. Начало в 14-00.

8 июня на Основной сцене театра пройдет концерт «Солнечный мир А.С. Пушкина» с участием Национального академического оркестра народных инструментов России  имени Н.П. Осипова, оперных артистов. Звезда вечера — знаменитый актер, чтец, Заслуженный артист России Павел Любимцев. Начало в 19-00.

В выходные дни, 8 и 9 июня, с 12 до 22 часов, площадкой фестиваля станет Сад Эрмитаж. Взрослых ид етей ждет настоящее погружение в пушкинскую эпоху — с ожившими героями сказок,поэтических и прозаических сочинений, историческими реконструкциями,мастер-классами, играми, квестами, театральными спектаклями на открытом воздухе, состязаниями бардовской песни, фехтовальными турнирами.

12-00 — 14-00. Большая сцена: опера «Руслан и Людмила» (спектакль театра Новая Опера);

15-00 — 17-00.  Музыкально-поэтическое представление «Евгений Онегин». Еще один вариант прочтения пушкинского романа в стихах. В представлении участвуют симфонический оркестр Новой Оперы и чтец — знаменитый театральный- и киноактер, Заслуженный артист России Дмитрий Дюжев.

9 июня свои версии спектаклей на открытом воздухе покажут сразу несколько московских театров.

Пушкин ближе, чем ты думаешь!

 Адрес проведения фестиваля «Пушкин-фест»: ул. Каретный Ряд, д. 3. Проезд: ст.м.«Пушкинская», «Тверская», «Чеховская».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *