24 мая 2019

Успейте посмотреть до закрытия сезона в театре Моссовета

Театр имени Моссовета с 1 июня и до середины июля уходит на каникулы. В это время на его сцене будет проходить Международный Чеховский фестиваль. Тем, кто хочет успеть посмотреть спектакли этого сезона, — советуем поторопиться! Ведь в новом творческом году в репертуаре возможны изменения.

«Туман»

Спектакль «Туман» поставлен по одноименному роману Мигеля де Унамуно впервые в России.

И это непросто спектакль, а настоящий эксперимент, в ходе которого режиссер Илья Носоченко продемонстрирует, как в присутствии женщины «даже самый обычный мужчина легко превращается в человека и, более того, обретает душу». Действие происходит в Испании, где-то на берегу Бискайского залива, солнечной осенью 1914 года…

Вролях — Владимир Прокошин, Кристина Исайкина, Сергей Зотов, Олег Кузнецов,Вячеслав Бутенко и др.

«Машенька»

В спектакле, как и в романе, мир русской эмиграции представлен с долей иронии. Но в то же время — это мощное высказывание о прошлом, которого не вернуть, о трагедии людей, потерявших Родину.

Спектакль поставлен по роману Владимира Набокова молодым режиссером Иваном Орловым. Главный герой этой истории – Лев Ганин, который живет в Берлине в русском пансионе. Случайно он узнает, что к одному из его соседей приезжает жена, в которой он по фотографии узнает свою первую любовь…

В спектакле, как и в романе, мир русской эмиграции представлен с долей иронии. Но в то же время — это мощное высказывание о прошлом, которого не вернуть, о трагедии людей, потерявших Родину.

Вролях — Надежда Лумпова, Иван Ивашкин, Владас Багдонас, Александр Емельянов, Кристина Исайкина, Юлия Хлынина и др.

«Циники»

В чем же актуальность?» — спросите вы. 

Спектакль поставлен по роману Анатолия Мариенгофа — близкого друга Сергея Есенина. Это история любви Ольги и Владимира, живущих в Москве во времена революции,гражданской войны, голода и всеобщей разрухи. «В чем же актуальность?» -спросите вы. Отвечаем: по мнению режиссера Сергей Аронина, все, что происходит в современном мире, очень созвучно тому, о чем писал Мариенгоф. Разве вам не кажется, что сегодняшний мир сходит с ума, что на свете не осталось честных людей и настоящей любви, что всему есть цена, что люди постепенно теряют веру?

Вролях — Евгения Крюкова, Алексей Трофимов, Сергей Виноградов, Дмитрий Щербина, Михаил Филиппов и др.

«Горе от ума»

Хрестоматийных героев режиссер  сделал современными людьми, чьи мысли и поступки будут понятны каждому.

Пьесу Грибоедова поставил ведущий актер театра Александр Яцко и сам же играет в спектакле роль Фамусова. По его убеждению, «Горе от ума» – лучшая пьеса из когда-либо написанных на русском языке. Хрестоматийных героев он сделал современными людьми, чьи мысли и поступки будут понятны каждому. При этом режиссер не сделал ни одной купюры в тексте пьесы, обогатив действие своей постановки двумя вальсами Грибоедова в «живом» исполнении актеров.

            В ролях — Валерий Яременко, Александр Яцко, Александра Кузенкина, Анастасия Пронина, Кристина Исайкина, Владимир Прокошин, Дмитрий Федоров, Артем Ешкин, Павел Усачев и др.

Подготовлено редакцией журнала «Театрал»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *