7 мая 2019

Юбилей легенды

4 мая отметил  85-летие театральный режиссёр и педагог, профессор Российского института театрального искусства, народный артист Российской Федерации Леонид Ефимович Хейфец.

Леонид Хейфец

А незадолго до своего  юбилея — 27 марта 2019 года Леонид Ефимович стал лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в самой почетной номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». Помимо этого,артист обладает огромным количеством других наград; в их числе: орден Почета, Международная премия имени Константина Станиславского и многие другие.

Народный артист России Игорь Костолевский:

«Одни могут сказать, что театр — это их дом, что театр — это их любовь… А для Леонида Ефимовича это все и сразу: это его жизнь. И этой жизни он никогда не изменял, не допускал компромиссов, а всегда был верен главному. У него были и есть выдающиеся спектакли, его любит публика, у него огромное количество учеников, которые гордятся им и которыми он может гордиться. Сейчас многие из них составляют цвет нашего кинематографа и театра».

Среди учеников Хейфеца

такие популярные сегодня актеры  и режиссеры как:  Александр Молочников, Александр Петров, ОлегРебров, Александр Паль, Павел Деревянко, Артур Смольянинов,  Нина Чусова.

Последние 20 лет Леонид Ефимович служит в театре им. Вл. Маяковского.

Леонид Ефимович Хейфец

В текущем репертуаре «Маяковки» идут пять спектаклей в постановке Леонида Хейфеца:

  • «Не все коту масленица»Александра Островского,
  • «Цена» Артура Миллера,
  • «Все мои сыновья» Артура Миллера,
  • «Отцы и сыновья» Брайана Фрила
  • и премьера прошлого сезона  «Пигмалион» Бернарда Шоу с Игорем Костолевским и Анатолием Лобоцким  в главных ролях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *