1 мая 2019

Нина Шацкая — современный романс

Нина Шацкая, заслуженная артистка России

Поклонники шоу «Голос», наверное, помнят, как на слепых прослушиваниях 6-го сезона, Нина Шацкая – заслуженная артистка России,  известная  певица с неповторимым вокалом и природной музыкальностью, дива русского романса – исполнила «Очаровательные глазки» и неожиданно оказалась в команде Димы Билана. Неожиданно это было  в первую очередь для поклонников певицы, но не для самой Нины. Ведь именно для этого она и пришла на проект: доказать, что романс — это не нафталин, что он может быть ярким, красивым и современным.

Нина Шацкая

Кстати, в свои 53 года (а певица никогда не скрывает своего возраста) Нина Шацкая выглядит потрясающе. Это именно тот редкий случай, когда внешняя красота сочетается с красотой внутренней.

И сейчас – на исходе весны, когда хочется любви, красоты и  перемен — концерт  Нины Шацкой 28 мая в доме Музыки  с мечтательным названием «Нет, не прошла весна…»  создаст романтическое настроение и продлит  ощущение весны.

В новой концертной программе хорошо известные романсы обретут свежее, джазовое звучание. Как говорит сама певица, «песням,как и прекрасной половине человечества, нужны новые красивые наряды, чтобы меняться, обновляться и увлекать за собой». У зрителей  концерта будет еще и уникальная возможность оценить  новые платья певицы, которые шьются по ее эскизам. Ткани артистка привозит из далеких, экзотических стран. Отважная и заядлая путешественница, Нина Шацкая посетила более 90 стран в Африке, Южной Америке, Малайзии, Юго-Восточной Азии, Индии.

Наряду с романсами на стихи Цветаевой и Ахматовой и такими хитами, как «Колдунья», «Любовь настала», «Хризантемы», в программу войдут композиции из нового проекта, посвященного Пьяццолле, любимые джазовые стандарты (Summertime, Falling Leaves) и, конечно же, премьеры новых песен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *