10 апреля 2019

Фестиваль «Занавес» в РАМТе.

Фестиваль «Занавес» в РАМТе.

Молодежный театр (РАМТ) прощается с некоторыми спектаклями из своего репертуара. Каждая  постановка прекрасна и уникальна , но расставание неизбежно: в театре появляются  новые названия, которым надо уступать место. До июня  у зрителей есть  последняя (как бы угрожающе это не звучало))) возможность пересмотреть (а для кого-то  увидеть впервые) сразу несколько финальных спектаклей.  РАМТ представляет  фестиваль последних спектаклей «Занавес».

«Rock’n’roll» (27 апреля, 28 июня).

Rock’n’roll

Пьеса Тома Стоппарда посвящена Вацлаву Гавелу, пражским событиям 1968-1990 годов и истории чешской рок-группы The Plastic People of the Universe. Спектакль  подобен рок-концерту на стадионе:  драйв, музыка, счастье.

«Зима тревоги нашей» (15 апреля, 26 мая, 26 июня)

Зима тревоги нашей

На Маленькой сцене РАМТа  разыгрывается  действие большого романа Джона Стейнбека «Зима тревоги нашей», в котором кроется  важный вопрос: готов ли человек переступить через себя под давлением общества?

«Почти взаправду» (10 апреля, 28 июня)

Почти взаправду

Один из лучших детских спектаклей в репертуаре театра, лауреат премий «Золотая Маска» и «Арлекин», поставленный по трогательным и удивительно добрым сказкам  Тоона Теллегена и размышляющий  о дружбе, добре и преданности.

«Правила поведения в современном обществе» (24 апреля, 18 мая, 25 июня)

Правила поведения в современном обществе

Спектакль по одноименной пьесе французского драматурга Жана-Люка Лагарса (премьера состоялась в 2003 году). Полтора часа потрясающая актриса Нелли Уварова, стоя с мелком у школьной доски, рассказывает зрителям о правилах поведения, а зал то хохочет, то плачет.

«Шатов. Кириллов. Петр» (19 апреля, 27 июня)

Шатов. Кириллов. Петр.

По роману Достоевского «Бесы». «Шатов. Кириллов. Петр» — главная  линия спектакля , история революционеров и искателей правды. Великолепный актерский  ансамбль, в котором каждый актер  пытается прожить крошечный кусочек жизни своего персонажа честно и тонко.

«В пылающей тьме» (19 апреля, 27 июня)

В пылающей тьме

Постановка по пьесе известного испанского драматурга Антонио Буэро Вальехо, повествующая о закрытой   школе для незрячих, в которой подростки учатся быть счастливыми в своем замкнутом мирке.

«Русалка» (28 июня)

Русалка, РАМТ

В основу спектакля положены неоконченная поэма «Русалка» и стихотворение «Яныш королевич» А.С. Пушкина.Загадочный свет, звуковой ряд с таинственной музыкой и какими-то глубинными шумами, мистически погружают зрителя в мир женской мести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *