29 марта 2019

Пять театральных актрис, которые не побоялись стать многодетными матерями

Бытует мнение, что дети мешают  карьере. Тем более, если речь идет о такой зависимой профессии, как актриса: нужно всегда оставаться в отличной форме, а также в любой момент  быть готовой принять очередное предложение по работе. Поэтому некоторые актрисы сознательно отказываются от материнства ради участия в многочисленных проектах. Но есть и счастливые исключения, когда актрисы доказали:  малыши никогда  не могут быть помехой.

Александра Урсуляк, актриса театра им. Пушкина

Александра Урсуляк, мама троих детей

Выпускница Школы-студии МХАТ. Дипломный спектакль с участием Александры (роль ЛизыХохлаковой) «Несколько дней из жизни Алеши Карамазова» гремел в свое время на всю Москву.  После окончания театрального, в 2003-м году, Урсуляк приняли в труппу  театра им. Пушкина,  где она служит и по сей день. Саша сыграла главных героинь в спектаклях «Ночи Кабирии» и «Мадам Бовари», потом были постановки «Поздравляю с будним днем!» и «Сон в шалую ночь». В 2013 году Александра Урсуляк сыграла сразу две главные роли в спектакле «Добрый человек из Сезуана» в постановке Юрия Бутусова и стала лауреатом  театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая женская роль».  В2 018  году  сыграла главную роль  в спектакле «Гедда Габлер» по одноимённой пьесе. В 2013-2014 годах принимала участие в мюзикле «Чикаго». Много снимается в кино и на телевидении.  Воспитывает троих детей:  дочерей Анну (2006), Анастасию (2008) и сына Романа (2017).

Ирина Леонова, актриса Малого театра.

Ирина с первой попытки поступила в театральное училище им. Щепкина на курс к народному артисту Виктору Коршунову. В 2000 году Леонова была принята в труппу Малого театра.  Совсем еще молодая актриса исполняла главные роли в серьезных классических постановках по пьесам  Островского, Шекспира,  Грибоедова и других. За роль Софьи в постановке «Горе от ума» Ирина получила главный приз на фестивале «Московские дебюты», а за спектакль «Правда – хорошо, а счастье – лучше» была удостоена Государственной премии России. Затем в творческой карьере актрисы наступил длительный перерыв, связанный с замужеством  и рождением детей. За десять лет Ирина родила7 детей:  Полину (2005), Никиту(2006),Софию (2008), Андрея (2010), Александра (2011),Георгия (2014) и Веру(2015). Но в 2017 году актриса вернулась в родной театр и блистательно сыгралароль Реганы в шекспировском «Короле Лире». А через год предстала в образе Эльмиры в «Тартюфе» Мольера. В этом году  зрителей ждет еще одна премьера с участием Ирины Леоновой: в спектакле «Перед заходом солнца» по одноименной пьесе Гауптмана актрисе досталась роль Инкен Петерс.

Чулпан Хаматова, актриса театра «Современник»

Чулпан Хаматова

Выпускница Мастерской Алексея Бородина в ГИТИСе. И именно театру Чулпан Хаматова отдает предпочтение. Играла в  Молодежном театре(РАМТе), «Независимой антрепризе», Театре Антона Чехова, «Театре Луны». С 1998 года Хаматова является актрисой театра «Современник», где по сей день — ведущаяа ктриса. Дебютировала в роли Патриции Хольман («Три товарища»). Далее последовали роли в спектаклях «Три сестры» (Ирина), «Мама папа сын собака»(Андрия), «Гроза» (Катерина), «Голая пионерка» (Маша Мухина), «Антоний & Клеопатра» (Клеопатра), «Двое на качелях» (Гитель Моска). В  театре Наций играет в спектаклях: «Рассказы Шукшина» ( Чулпан играет в 9 рассказах из 10), «Иванов» (Анна Петровна). В апреле состоялась премьера спектакля «Иранская конференция» с участием Чулпан. Воспитывает трех дочерей: первая дочь Арина появилась на свет в 2002 году; вторая  Ася — в 2003, в 2010 году -дочь Ия.

Ольга Ломоносова,

Ольга Ломоносова

После окончания Щукинского театрального института ( курс Марка Захарова) Ольга Ломоносова  работала в театре Вахтангова. С 2004 по 2006 годы продлилась работа актрисы в театре Станиславского, где Ольга сыграла в постановке «Сон в летнюю ночь». Играет в спектаклях: «Утиная охота» (Галина),  «Другой театр»; «Старший сын» (Нина), театральная компания «Свободная сцена»; «Мужской аромат. Оркестр» (Сюзанна), театральная компания «Маскарад»; «Пигмалион» (Элиза Дулитл), компания«Театральный марафон». В  театре на Малой Бронной участвует в спектакле «Сирано де Бержерак», в котором блистательно играет роль Роксаны. В театре Сатиры с середине апреля должна состояться  премьера постановки «Безотцовщина» с участием Ольги и Максима Аверина. У актрисы трое детей: Варя (12 лет), Саша (8 лет) и Федор ( почти 2 года)

Евгения Добровольская, актриса МХТ

Евгения Добровольская

В 1987 году окончила ГИТИС (курс Людмилы Касаткиной и Сергея Колосова) и была принята во МХАТ имени М. Горького. В 1988—1989 гг. — актриса Театра-студии под руководством О. Табакова. С 1991 года— актриса МХАТ имени А. П. Чехова ( сегодня МХТ им. Чехова), в котором вскоре становится ведущей актрисой. На сегодняшний день занята в спектаклях:  «Cloture de l’amour» (актер), «В. Ж».(Васса-мать), «Деревня дураков» (Любка), «Женитьба»( Фёкла Ивановна)  «Лес»( Улита),«Свидетель обвинения» (прокурор Майерс). В «Гоголь-центре» играет Птицу и Матрёну в спектакле  Серебренникова «Кому на Руси жить хорошо». Уактрисы четверо детей: три сына —  Степан(1986),  Николай (1991) и Ян (2002) и долгожданная дочь Настя (2009).

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *