21 марта 2019

Спектакли для подростков

Современного подростка сегодня сложно убедить сделать выбор в пользу театра. Серьезные конкуренты — кино и компьютер. Но и найти в  Москве не просто спектакль, а целый театр,  который «зацепит», заставит мыслить, удивит, будет держать в напряжении на своих постановках — тоже нелегко. 

Здание театра НАТ

Возможно, мало кто из родителей знаком с Новым Арт Театром (удаленность от центра играет свою роль). Но если в вашей семье есть подростки, то знакомство просто необходимо. Весь репертуар Арт Театра состоит из спектаклей для целевой аудитории  12+.

Новый Арт Театр или сокращенно НАТ – авторский проект режиссера и драматурга  Дмитрия Калинина, скоропостижно скончавшегося в декабре прошлого года . Осиротевший театр переживает сейчас трудные времена,но по-прежнему  собирает аншлаги. На некоторые спектакли билеты надо покупать за два месяца.

НАТ – это уютное помещение с камерным зрительным залом на 60 мест. Буфет бесплатный: чай и кофе с разнообразными сладостями. Есть желание и возможность — вознаграждение приветствуется. Иногда в антракте есть угощение, тематически связанное с постановкой. Например, на спектакле «Если ворон в вышине» работает военная полевая кухня. Зрители с большим удовольствием пробуют гречневую кашу и гренки.

Афиша театра практически полностью состоит из спектаклей, созданных Дмитрием Калининым по его собственным пьесам. Среди них добрые, светлые комедии «Кое-что о том самом и не только» и «Вода в стакане», притча о любви и предрассудках «Дихлофосу – нет!», современный водевиль «Мой адрес – Контакт.Ru», деревенский сериал «Аве Мария Ивановна», пронзительная история времен ВОВ «Если ворон в вышине» и многие другие.

Во многих спектаклях  участвуют дети  и подростки, воспитанники студии при театре. Надо отметить, что энергетике и таланту юных артистов может позавидовать любой профессионал.

И, судя по восторженным отзывам родителей в интернете – это именно тот театр, в который  их дети возвращаются потом самостоятельно.  Браво НАТ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *