18 марта 2019

От депрессии лечит комедия

24 марта — Международный день борьбы с депрессией! Известны случаи, когда не только от депрессии, но и от смертельных заболеваний люди спасались смехотерапией! 😂

Квартет И.

Так что мы готовы предложить вам панацею от недомоганий и отличную профилактику для тех, кто совершенно здоров! Итак — подборка лучших комедий в театрах Москвы!
Кстати, этот жанр очень не прост. Любой театральный критик с легкостью назовет вам топ-5 драм и, скорее всего, задумается, когда спросите о комедиях. Но мы легких путей не ищем!

👍Первым делом должны быть названы, конечно же, комедии «Квартета И». Визитная карточка объединения — спектакль «День радио», которому скоро пойдет третий десяток! Бонус: увидев, как работники прямого эфира справляются с безвыходной ситуацией, вы уже никогда не будете теряться! Вы «пригласили» в студию Бриджит Бордо, а она об этом не знает? Помогут аудиоуроки по французскому! «Разговоры мужчин…», «В Бореньке чего-то нет», «Письма и песни мужчин» — все эти спектакли «Квартета И» вы можете увидеть в ДК им. Зуева.
Если шутки, многие из которых «18+», вас не вдохновляют, учтите: интеллигентных и при этом уморительных спектаклей днем с огнем не сыщешь! Но мы для вас постарались.

Волки и овцы, Мастерская П.Фоменко

👍 «Волки и овцы» в Мастерской Фоменко — это живая классика. Смех рождается от палитры бытовых мелочей и неловкостей. Здесь все во всех влюблены, и театр одного актера поселился в каждом персонаже. Это не школьный, но и не осовремененный Островский! Здесь героиня говорит о нелюбимом муже и сдувает с его изображения в рамке толстый слой пыли (прелесть, а не метафора!). Здесь меркантильность, наивность и кружева сплетаются в бесконечной игре, победитель в которой — жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *