15 марта 2019

Театральный дресс-код

Что лучше надеть в театр? Как быть модным, стильным и при этом уместным? Делимся основными советами.

  1. Будьте адекватны!
Театральный дресс-код Театрала

В первую очередь, собираясь посвятить вечер искусству, не забывайте, что театр театру рознь. И если на премьеру в Большой можно смело надеть длинное платье, меха и бриллианты, то, к примеру, в «Практике», Гоголь-центре и ЦДР такой наряд будет смотреться смешно.

Беспроигрышный вариант – маленькое черное платье и классические лодочки. Этот образ уместен всегда и везде. Как говорила сама Коко Шанель: если вас поразила какая-то женщина, но вы не запомнили, во что она была одета, значит, она была одета идеально.

  • Максимальный монохром

На пике модных тенденций сейчас монохром. Поэтому смело выбирайте платье, обувь и сумку в одной цветовой гамме, будь то все 50 оттенков серого, кофейные или модные нюдовые тона. Так вы будете выглядеть модно, стильно и вполне уместно.

  • Черный низ vs белый верх
Маленькое черное платье

В силу практичности и сурового климата многие из нас спасаются черной юбкой, обувью и колготками. Это тоже классика, которая в моде всегда. Только старайтесь избегать контрастов. Не стоит идти по пути наименьшего сопротивления, надевая с темным низом белый или, к примеру, красный верх. Это, конечно,допустимо, но уже весьма избито.

  • Аксессуары
Аксессуары

Большинство нарядов можно разбавить платками. Главное, чтобы они были изящными по фактуре,нежными и элегантными. По-прежнему в тренде растительные орнаменты и восточные мотивы. Вопрос только в том, с чем это все сочетать.Дизайнеры советуют избегать диссонансов и использовать только один яркий акцент. К примеру, если вы выбираете однотонное платье и украшаете его шарфом с красочным принтом, то сумка по цвету должна совпадать именно с платьем, а не с шарфом. Иначе велика опасность промахнуться со стилем.

  • Сменка обязательна!
Сменная обувь обязательна для посещения театра

Что касается обуви, то в этом сезоне представлено все: шпилька, толстый каблук а-ля 70-е, узкие мысы, круглые, квадратные… Важно лишь подобрать туфли по стилю и в правильной цветовой гамме.

В тренде все еще остаются балетки. В демократичных театрах они вполне уместны и будут прекрасно смотреться с коктейльным платьем.

Если говорить о классических театрах, то без сменной обуви туда лучше не приходить. Ведь не так уж и сложно взять с собой мешочек с изящными туфельками, а уличную обувь сдать в гардероб.

  • Не бойтесь быть яркой!
Макияж театрала

Несмотря на повсеместную пропаганду нюдовых оттенков в макияже, вечером все же уместны активные тона. Действуйте смело. Нанесите плотную основу и румяна, сделайте выразительными глаза, ярко накрасьте губы. Такой make-up будет гармонично смотреться в театре.

  • Не заставляйте зрителей чихать!

Среди новинок парфюмерии для театра лучше подобрать вечерние ароматы, более томные и пряные. Но главное правило — не переборщить. Не заставляйте зрителей чихать и страдать весь спектакль от головной боли. Парфюм должен быть едва уловим.

Подготовлено редакцией журнала «Театрал»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *