13 марта 2019

Сергей Кемпо — «Странный человек»

Премьера в Театре им. Ермоловой

Сергей Кемпо – один из ведущих актеров театра им. Ермоловой, в котором он служит с 2012 года. Молодой, обаятельный, талантливый, преданный родному театру. В его репертуаре главные роли в спектаклях «Портрет Дориана Грея» (Дориан Грей), «Демон» (Демон), «Безымянная звезда» (учитель) и других постановках.

В кино Сергей снимается редко. Так и хочется добавить «но метко» («Легенда №17», «Экипаж» «Утомленные солнцем-2»). В своих интервью актер подчеркивает, что старается не размениваться на проходные роли и не раз отказывался от сериалов, несмотря на то, что гонорары там выше, чем в театре. Позиция достойная уважения, но и странная для нашего времени, когда большинство молодых актеров пытаются всеми способами заявить о себе. 

Мы поговорили с Сергеем после премьерного спектакля в театре им. Ермоловой, в котором он играет главную роль — странного человека Арбенина. Ранняя романтическая драма Михаила Лермонтова, по которой осуществлена постановка,так и называется-«Странный человек». Главный герой «странный», потому что никем не понят, задыхается в атмосфере лицемерия общества. Арбенин становится «странным» для тех, кто научился жить без души, чести и веры.
О том, трудно ли быть странным сегодня в современном мире, а также о театре, Олеге Меньшикове, книге собственного сочинения про Мейерхольда, ее мистическом начале и о новой работе в кино (серьезная фантастика про будущее и космос) – в этом интервью с актером Сергеем Кемпо. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *