21 февраля 2019

Пять причин сходить на премьеру Павла Урсула

В начале февраля в Театре Луны с аншлагом прошла премьера спектакля «Солнышко мое» в постановке Павла Урсула. Рассказываем, почему этот спектакль никак нельзя пропустить.

Во-первых, спектакль поставлен по повести Александра Файна

Спектакль «Солнышко мое», Театр Луны.

Его произведения в театре еще никогда не ставили. А зря! Этот человек сам по себе уникальный. Он начал писать в лишь 74 года, а до этого был физиком-испытателем, затем занимался бизнесом, неоднократно входил в рейтинги наиболее влиятельных предпринимателей России. В 2008 году к всеобщему удивлению выпустил сборник рассказов и повестей под названием «Мальчики с Колымы». В 2009 году — книгу «Прости, мое красно солнышко». Его писательский талант был высоко оценен: он стал лауреатом премии имени А. П. Чехова и премии «Писатель ХХI века», был номинирован на премию «Большая книга».

Во-вторых, это современная история о настоящей большой любви.

Спектакль «Солнышко мое», театр Луны

Вы думаете, что о любви уже давно все сказано? Смеем с вами поспорить – такую жизненную lovestory вы еще не видели. Главный герой пьесы Николай – немолодой человек, в прошлом мастер спорта по боксу, а ныне крупный бизнесмен, профессор физики, тонкий знаток музыки, живописи и литературы. Он почти идеальный мужчина! Однако при всей своей успешности и целеустремленности, Николай до сих пор не женат, несмотря на огромный успех у женщин. В спектакле много юмора, но финал трагичен, потому что любовь повстречала на пути своего самого главного врага – страх. И будьте уверены: после окончания спектакля вы еще долго будете находиться во власти этой истории.

В-третьих, это красиво!


Спектакль «Солнышко мое», Театр Луны.

Постановку сопровождают видео проекции, стилизованные под живопись Ван Гога. Часть действия происходит в космосе, поэтому есть и мультипликация – звезды, которые разговаривают друг с другом, и даже кометы, превращающиеся в женщин.

В-четвертых, главные роли достались лучшим актерам театра Луны

Спектакль «Солнышко мое», театр Луны

Александр Песков и Анна Терехова — прекрасный творческий тандем. Также в спектакле заняты: Марина Иванова, Олег Марусев и Владимир Тягичев. 

Что касается самого режиссера, то в особом представлении он не нуждается. Павел Урсул уже давно известен и любим зрителями как мастер комедии. В «Театре Луны» с успехом идут его работы «Рубиновый вторник» по роману Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», лирическая комедия «Жена на бис», а также черная комедия «Двое бедных румын, говорящих по-польски» по пьесе Дороты Масловской.

И, наконец, пятая причина!

Цена билета вас приятно удивит. Диапазон стоимости от 600 до 2000 тысяч рублей. При этом на хорошее место в партере можно попасть всего за 700 рублей. А это, согласитесь, совсем немного для хорошего спектакля в столице.

Кроме того, в «Театре Луны» недавно появилась опция VIP-билетов. За 5000 тысяч рублей зрителям предлагаются лучшие места в партере, бесплатная парковка на служебной стоянке театра, персональный консьерж, который встречает от машины и провожает в зрительный зал,обслуживание в гардеробе без очереди, программка, любой напиток в баре, а также подарок от театра. Удивительно, но именно эти билеты разбирают быстрее всего.

Подготовлено редакцией журнала «Театрал»

4 комментария

  1. Виктория

    21.02.2019 at 17:14

    Поменяйте местами фото номер 2 и фото номер 4. А то у вас в пункте про Терехову фотография другой актрисы

    Ответить
  2. Александр

    23.02.2019 at 21:29

    Выучи имя артиста, писака!!!!
    Александр Песков, а не Дмитрий!

    Ответить
    • Ольга Чембаева

      25.02.2019 at 11:29

      Спасибо за внимательность! Ошибка исправлена. Приносим свои извинения за допущенную неточность.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *