20 февраля 2019

Встреча режиссера и автора пьесы.

Хотите заглянуть на кухню творческого процесса? Узнать, с чего начинается работа над спектаклем? Как происходит общение сценариста и режиссера? 

Сегодня мы на несколько минут приоткроем завесу тайны. Съемочная группа Ticketland.ru посетила первую открытую встречу режиссера с автором пьесы.

Открытая встреча драматурга
Валентина Красногорова и режиссера 
Владимира Завикторина

Перед началом репетиционного процесса режиссер и драматург говорят о жанре комедии, о предстоящей премьере. Между тем, пока ни автор пьесы, ни режиссер не знают, что получится в итоге. На то он и творческий процесс.

Премьерный показ назначен на 30 марта. Комедию «Любовь до потери памяти» вы можете увидеть на сцене театра «Содружество Актеров Таганки».

Если вы впервые слышите, кто такой Валентин Красногоров, предлагаем ознакомиться.

Валентин Красногоров – современный драматург. К пьесам В. Красногорова обращались Георгий Товстоногов, Роман Виктюк, , Лев Додин. Режиссеры на их основе создали спектакли, которые выдерживают сотни представлений. Красногорова знают и любят ценители театра в России и за рубежом, тепло принимают критика, называя его произведения одними из лучших в современной драматургии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *