11 февраля 2019

Столичные театры за пределами Бульварного кольца.

Музыкальный театр  п\р Г. Чихачева

Здание театра п/р Г. Чихачева

Случалось ли вам быть свидетелем того, что в театре забывали инвалидную коляску после спектакля? Или, возможно, вам известны случаи, когда родители забывали в театральном фойе ребенка, впечатленные спектаклем?  Это не анекдоты! Это реальная сила искусства. Все это возможно  в этом театре. В далеком 1987 году Геннадий Чихачев создал Театр-студию, которая не имела постоянного помещения.  Сегодня «Чихачёвка» – это уникальный творческий коллектив с великолепной труппой артистов-вокалистов, своим симфоническом оркестром и собственным зданием недалеко от станции метро «Рязанский проспект». Уютный камерный зал, спектакли для всей семьи, в которых всегда роскошные костюмы , декорации, безусловно, только живая музыка.

Что обязательно посмотреть: «Недоросль», «Униженные и оскорбленные», «Плаха», «Грибной переполох».

Московский театр на Юго-Западе

Вход в здание театра на Юго-Западе

Театр на Юго-Западе был создан актером и режиссером Валерием Беляковичем  в 1977 году и  первоначально задумывался как любительский театр-студия. Основу студии составили молодые рабочие, служащие и студенты окраинного района Москвы. Они построили театр на сто мест собственными силами.  Только в 1991 году театр получил статус государственного. Это маленький театр, в котором каждый вечер кипят большие страсти и каждый вечер – аншлаг. Играют страстно и эмоционально, по максимуму: если трагедию, то до отчаяния, если комедию, то до слез . Особую роль здесь всегда играют богатая световая партитура, музыка и неизменный эффект присутствия.

Что обязательно посмотреть: «Гамлет», «На дне», «Слишком женатый таксист»

Ведогонь-театр

г. Зеленоград, театр «Ведогонь»

Единственный профессиональный драматический театр Зеленограда, основанный в 1985 году Павлом Курочкиным и Еленой Шкурпело, как детская студия театрального искусства, выросшая постепенно до взрослого профессионального театра. Основу репертуара  составляет отечественная и зарубежная классика, спектакли по произведениям современных авторов, постановки для детей самых разных возрастов и для молодёжи.Поклонники театра отмечают особенную, уютную атмосферу в зрительном зале и игру актеров, которая всегда на высоте.

Что обязательно посмотреть: «Царь Федор Иоаннович», «Ваня Датский», «Васса» (спектакль стал лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» в 2014 году и победителем XII Международного театрального форума «Золотой Витязь»)

Продолжение следует…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *