29 января 2019

День Рождения самой обаятельной и привлекательной

8 февраля празднует свое 70-летие самая обаятельная и привлекательная актриса отечественного театра и кино Ирина Муравьева.

Ирина Муравьева. 
Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты»

Кстати, все домочадцы актрисы родились в феврале: 2-го — ее муж, 6-го — младший сын Евгений, 8-го — сама Ирина Вадимовна, а 15-го — старший сын Даниил.

Интересен тот факт, что Ирина Вадимовна отчасти прошла тот же путь, что и ее героиня из культового советского кинофильма «Карнавал». С детства будущая актриса проявляла любовь к театральному искусству, а фильм во многом оказался автобиографическим.

Ирина Муравьёва оказалась удивительно упрямой: против родительской воли  решила поступать во все московские театральные вузы . Но ее, как и Нину Соломатину из «Карнавала», ждало  разочарование: она нигде не выдержала конкурса, а в Щукинском училище ей даже настоятельно рекомендовали  забыть о карьере актрисы и искать другую профессию. После этого было предпринято еще две попытки выдержать экзамены , вторая из которых закончилась поступлением в ГИТИС на заочное отделение.

Ирина Муравьева, спектакль «Восемь любящих женщин»

После окончания учебы Ирина Муравьева работала в Центральном детском театре и довольно длительное время была актрисой театра Моссовета.

Только  в 1994 года актриса начала свое  служение в Малом театре, хотя для многих театралов она давно неотъемлемая часть этой театральной труппы.

Ирина Муравьева, спектакль «Власть тьмы»

«Я всегда хотела быть именно театральной артисткой. Мне кажется, что, даже если ты востребован в кино, театр нельзя бросать. В театре царит особая энергия, а в кинематографе ее нет». — уверена Ирина Вадимовна. И с этим трудно не согласится. Поэтому – пойдемте в театр!)

Спектакли с участием Ирины Муравьевой в Малом театре:

«Власть тьмы», «На всякого мудреца довольно простоты», «Филумена Мартурано», «Восемь любящих женщин», «Женитьба»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *