10 января 2019

Дочки-матери.

Стать хорошей актрисой невозможно, ею нужно родиться. Сегодня мы спорим с высказыванием о том, что природа отдыхает на детях, и утверждаем обратное: по наследству передается не только красота, но и актерский талант.

Лариса и Мария Голубкины

Лариса и Мария Голубкины

При имени Ларисы Голубкиной в памяти сразу же всплывает  Шурочка из «Гусарской баллады». Именно после этого фильма юная студентка ГИТИСа стала знаменитой. После окончания учебы Голубкина стала актрисой Центрального академического театра Советской Армии (сегодня Российской Армии), где служит и по сей день. Играет в спектаклях: «Волки и овцы», «Юг\Север», «Ма-Мурэ», «Заплатки». Также занята  в постановке Театра имени Пушкина «ДевичникCLUB». Ее дочь  — Мария Голубкина в 1995 году окончила театральное училище им. Щукина. Служила в театре Сатиры (на подмостках которого выступали в свое время ее мать и приемный отец Андрей Миронов) и в театре им. Пушкина. На сегодняшний день Мария Голубкина не состоит в труппе конкретного театра и играет в разных антрепризных проектах.   

Вера Алентова и Юлия Меньшова

Вера Алентова и Юлия Меньшова

Юлия Меньшова родилась  в талантливой семье. Отец —  известный режиссер, мама —народная артистка России и лауреат многочисленных премий. Поэтому от Веры Алентовой  Юлии достался не только актерский талант, но и характер: целеустремленность и трудолюбие. После окончания учебы в Школе-студии МХАТ в 1965 году Алентову пригласили в труппу Московского театра имени Пушкина.  В скором времени она стала одной из ведущих актрис. Сегодня актриса по-прежнему играет в родном театре. Текущие спектакли: «Апельсины &лимоны», «Девичник Club», «Семейка Краузе». В 1990 году Юлия Меньшова также окончила Школу-студию МХАТ (она училась в  Мастерской Александра Калягина), а после окончания учебы ее пригласили в труппу театра имени Чехова. Сегодня Юлия выходит на театральные подмостки в антрепризных проектах. Она играет на сцене«Содружества актеров Таганки» в постановках «Валентинов День» и «Бестолочи».

Ольга и Анна Чиповские

Анна Чиповская, Ольга Чиповская

Мало кто знает, что красавица Анна Чиповская  является дочерью Ольги Чиповской – актрисы театра им. Вахтангова.  В 1981 году Ольга окончила театральное училище им. Б. В. Щукина и сразу поступила в труппу театра им. Евг. Вахтангова. Театральные работы Ольги Чиповской на сегодняшний день: «Пристань»,  «Улыбнись нам, Господи». Маленькая Аня  выросла за кулисами  театра, где работала мама: ее нянчили и Василий Лановой, и Галина Коновалова, и Юлия Борисова. В 2009 году Чиповская окончила курс Константина Райкина в Школе-студии МХАТ и была принята в труппу театра Олега Табакова. Играет в спектаклях: «Волки и овцы», «Три сестры», «Безымянная звезда», «Сестра Надежда», «Женитьба Белугина», «Катерина Ильвовна», «Кинастон».

Оксана Фандера и Елизавета Янковская

Оксана Фандера и Елизавета Янковская

Несмотря на то, что Оксана Фандера в свое время окончила Мастерскую культового театрального режиссера Анатолия Васильева в ГИТИСе, сегодня актрису можно увидеть только в одном спектакле. Уже несколько лет Оксана выходит на сцену Гоголь-центра  в постановке «Идиоты» Кирилла Серебренникова. Ее дочь – Лиза Янковская также  училась в ГИТИСе на актерско-режиссерском курсе  у Олега Кудряшова. После окончания учебы не стала поступать ни в одну театральную труппу: выбрала фриланс. Летом 2018 года сыграла в премьерном спектакле МХТ «Человек из рыбы» Юрия Бутусова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *