9 января 2019

Детективные сюжеты на столичных подмостках.

Пять спектаклей-детективов, способных держать зрителя в напряжении. От 8 до 98 лет.

«Инь и Ян» (черная и белая версии), РАМТ

Инь и Ян. (черная и белая версии), РАМТ

Пьеса про Фандорина была написана Борисом Акуниным специально для РАМТа. Постановка идет с успехом в Молодежном театре уже больше десяти лет. Основная «фишка» в том, что черная и белая версии этой истории – два разных спектакля: один сюжет, одни и те же персонажи, но разное место действия. Загадочное происшествие с веером, которое влечет за собой не одно убийство, происходит в одном случае в подмосковной усадьбе, в другом – где-то на Востоке.

«Мышеловка», театр им. Пушкина

Мышеловка, Театр им. Пушкина

Спектакль по одноименному произведению королевы детектива – Агаты Кристи. Если вы не читали книгу, то настоятельно рекомендуем и не делать этого до посещения театра.

В горном отеле, отрезанном от мира сильным снегопадом, сержант полиции расследует убийство. Подозревать можно каждого, ведь все — и хозяева, и гости пансиона- подпадают под описание преступника. Спектакль динамичный, не затянутый, и, как любой детектив, очень напряженный.

«Вариации тайны», МТЮЗ

Вариации тайны, МТЮЗ

Постановка  «Вариации тайны» по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта, написанной  двадцать с небольшим лет назад для Алена Делона и Франсиса Юстера и с тех пор игранную-переигранную на многих сценах  мира. В ролях  – Игорь Гордин и Валерий Баринов, которым  предстоит пройти  путь от  детективной завязки через психологические дебри до парадоксальной развязки.

Успешный писатель написалкнигу «Невысказанная любовь» — свою переписку с некоей Эвой Лармор. К нему приходит журналист и выпытывает, кто был прототипом Эвы. Писатель«исповедуется». Но журналист оказывается не журналистом, а…впрочем, не надо спойлеров! Бегом за билетами!

«Осторожно, Эльфы!», театр Наций (детский 8+)

Осторожно, эльфы! Театр наций

Пропала девочка. Она была замечена в общении с эльфами. Расследование начинается, и к делу подключается специальный отдел по борьбе с эльфопреступностью. Юные зрители станут поисковым отрядом, предварительно прослушав сжатый курс по эльфологии.  Будет и допрос свидетелей, и сопоставление улик, и даже персональное секретное задание каждому зрителю.

«Фальшивая нота», театр им. Вахтангова

Фальшивая нота, Театр им. Вахтангова

Спектакль по одноименной пьесе современного французского драматурга Дидье Карон  — премьера этого театрального сезона. В ролях Алексей Гуськов и Геннадий Хазанов. Безусловно, по жанру — это не классический детектив, но сюжет выстроен так, что  в нем есть практически все его составляющие.  Однажды в гримёрку знаменитого дирижёра вваливается  нелепый и настырный поклонник его таланта.Завязка практически фарсовая, но стоит только начать разматывать клубок — и ружье (в данном случае — пистолет) по Станиславскому обязательно выстрелит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *