8 января 2019

Сводите родителей в театр.

Очень часто возникает вопрос: что показать родителям в театре? В большинстве случаев пожилые люди консервативны и предпочитают классику. Мы попробовали учесть это пожелание и выбрали не совсем классические постановки, но спектакли в определенном ключе: трогательные, ностальгические, жизненные. Выбирайте!

«Пристань», театр им. Е. Вахтангова

«Пристань», Театр им. Е. Вахтангова

В основе спектакля, поставленного к 90-летию театра, «нарезка» из классических произведений Брехта, Бунина, Достоевского, Дюрренматта, Пушкина и серия бенефисов актеров, которым Вахтанговский театр обязан сегодняшней славой. Среди них Юлия Борисова, Владимир Этуш, Василий Лановой, Людмила Максакова и другие.

«Тополя», Мастерская Фоменко

«Тополя», Мастерская П. Фоменко

Спектакль «Тополя»  назван по одноименному  рассказу Александра Вампилова — одному из многочисленных,  коротеньких рассказов писателя начала 60-ых, относящихся к его ранним прозаическим опытам и  объединенных емким определением Владимира Лакшина: «наивный и беглый взгляд юности». В этой истории время поворачивается вспять, и главный герой пытается прожить еще раз события двадцатилетней давности: вспомнить, зафиксировать, прочувствовать моменты счастья, которому он когда-то «нечаянно наступал на пятки».

«Ретро», театр на Малой Бронной

«Ретро», Театр на Малой Бронной

Пьеса «Ретро» была написана 30 лет назад. Срок немалый. Но во все времена люди боялись старости ,одиночества, смерти и нелюбви. Об этом, собственно, спектакль. Дочь привозит из деревни в Москву овдовевшего отца и пытается его женить. Три кандидатки случайно приходят на смотрины в одно и то же время…

«Материнское поле», театр Пушкина

Материнское поле, Театр им. Пушкина

Произведение Чингиза Айтматова рассказывает о непростой судьбе киргизской женщины по имени Толгонай — от первой влюбленности до одинокой старости.  По мотивам этого произведения театр сочинил пантомиму –  невероятно пронзительный пластический спектакль.

«Я была в доме и ждала», театр Маяковского

Спектакль «Я была дома и ждала», Театр им. Вл. Маяковского

Тихая, тонкая история, наполняющая зрителя щемящей болью. Место действия – одинокий дом, приют для пятерых сестер, находящихся в ожидании брата. Про любовь, про память, про веру в чудо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *