26 декабря 2018

Хотите провести день в театре?

Приходите на спектакль «Один день в Макондо» — премьеру в Студии театрального искусства.

Режиссер Егор Перегудов восстановил студенческий дипломный спектакль (Мастерская Сергея Женовача в ГИТИСе) по роману Маркеса «Сто лет одиночества». И если в культовой книге колумбийского автора, написанной в жанре мистического реализма, история рода Буэндиа длится 100 лет, то по версии театра — это около 6 часов сценического действия, 2 антракта и один аутентичный латиноамериканский обед.

Один день в Макодо

Предвосхищая удивление по поводу продолжительности, заметим: спектакль смотрится достаточно легко. Во многом этому способствует неповторимый студенческий драйв, с которым вчерашние выпускники (, а на сегодняшний день уже артисты театра СТИ) проживают эту историю. Постановка наполнена многочисленными забавными придумками, прекрасной музыкой (в том и числе и живой), акробатическими и пластическими номерами (сцены любви — одни из самых пронзительных в спектакле).

Спектакль Один день в Макондо, СТИ

Декорации практически отсутствуют, ставка сделана исключительно на личность актеров. И, безусловно, инсценировка романа, где почти все предложения построены в косвенной речи, а прямая речь и диалоги почти не используются, уже само по себе событие.

Один день в Макондо, СТИ

И об обеде: это, действительно, очень вкусно. Бюджетный латиноамериканский обед предлагается всем желающим за дополнительную плату перед второй (вечерней) частью спектакля. Длится трапеза с 17.00 до 19.00 часов. Зрителей сажают за длинные столы и предлагают, как и положено в полноценном обеде, салат, суп, горячее и напиток.

Один день в Макондо, СТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *