27 ноября 2018

Успейте посмотреть! Пятерка спектаклей Театра на Малой Бронной

Мы подобрали для вас пять самых лучших спектаклей, которые нужно успеть посмотреть до переезда.

Тиль, Фото Михаил Гутерман

«Тиль»

Последняя премьера Сергея Голомазова пользуется огромным успехом у зрителей. В основе пьесы Григория Горина – роман Шарля де Костера «Легенда об Уленшпигеле» и фламандские легенды.

«Тиль – удивительное сочетание жизнелюбия, шутовства, карнавальности с обостренным чувством справедливости. Я не стремлюсь обнажать язвы общества, мне крайне интересно понять, как рождается живой герой. Судьба Тиля – пример того, как в мальчишке произрастает потребность в правде, проистекающей из острого неприятия человеческой жестокости, глупости, подлости, мракобесия», — говорит сам режиссер.

Музыка Геннадия Гладкова — одна из главных составляющих спектакля. Она звучит в новой,современной аранжировке в живом исполнении рок-группы.

Кроличья нора, фото Михаил Гутерман

«Кроличья нора»

Один из лучших спектаклей Сергея Голомазова с Юлией Пересильд в главной роли. У Бекки есть все, о чем можно мечтать: замечательный муж, счастливая семья, но несчастный случай полностью переворачивает жизнь героини и ее близких. Это история о людях, столкнувшихся с немыслимой ситуацией и заново обретающих мужество, о боли и неловкости выразить свои чувства, о великой силе надеяться и жить дальше.

Спектакль отмечен многими престижными премиям. Он вошел в лонг-лист «Золотой Маски»сезона 2015/2016, стал Лауреатом премии СТД «Гвоздь сезона» и номинантом премии«Звезда Театрала».

Тартюф. Фото Михаил Гутерман

«Тартюф»

Режиссер Павел Сафонов собрал целое созвездие блестящих артистов. В заглавной роли занят давний любимец публики Виктор Сухоруков. Впрочем, не Тартюф станет главным героем этого спектакля. Внимание зрителя постановщик перенес на Оргона – Александра Самойленко – хозяина гостеприимного дома и главу семейства, так неосторожно попавшего под влияние и обаяние несносного святоши.

Спектакль стал номинантом премии СТД «Гвоздь сезона» и лауреатом премии «Звезда Театрала»за лучшую женскую роль второго плана (Агриппина Стеклова).

«Салемские ведьмы»

В основу пьесы Артура Миллера легли события, произошедшие в 1692 году в городке Салем, где были обвинены в колдовстве более сотни человек. Игры расшалившихся девчонок становятся искрой, разжигающей костер инквизиции. Охота на ведьм начинается: в этой истории невиновных не будет.

Этот спектакль Сергея Голомазова вошел в лонг-лист премии «Золотая Маска» сезона 2016/2017.

Ближайшие показы – 26 ноября, 7 и 23 декабря, 13 и 25 января. https://www.ticketland.ru/teatry/teatr-na-maloy-bronnoy/salemskie-vedmy/

«Формалин»

Умная, жесткая пьеса Анатолия Королева «Формалин» рассказывает зрителю историю одного похищения. Автор сравнивает с формалином человеческую память, которая консервирует и сохраняет фрагменты жизни. Однажды главному герою, писателю, приходится заняться расследованием одного шокирующего дела. И чем больше он узнает, тем больше вопросов и сомнений рождается в его пытливом уме…

На первый взгляд «Формалин» кажется интеллектуальным детективом, но для режиссера Сергея Голомазова остросюжетная интрига – лишь ширма для исследования человеческой души и погружения в глубину подсознания.

Подготовлено редакцией журнала «Театрал»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *