20 ноября 2018

Театр Елены Камбуровой готовит первую премьеру сезона

Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой продолжает «гастролировать» по Москве. Ремонт в здании театра на Большой Пироговской улице затянулся, поэтому труппа вынуждена выступать на разных площадках столицы. Однако это не мешает коллективу выпускать новые спектакли. Их первая премьера сезона — «Русская тетрадь, или Приходите в понедельник» — состоится уже в декабре.

Фото из спектакля «Снился мне сад». Автор: Михаил Гутерман

Для новой постановки режиссер Кирилл Вытоптов выбрал вокальные циклы известного советского композитора Валерия Гаврилина «Русская тетрадь» и «Вечерок». По словам режиссера, эта музыка стала поводом поговорить о мире женских чувств и переживаний, погрустить и поиронизировать.

 В первой части спектакля современные жительницы мегаполиса попадают в этнографический музей и предметы старинного крестьянского быта пробуждают в них страдания от неразделенной любви и разлуки с милым, девичьи мечты и грезы — чувства вечные, независимые от времени и эпохи, близкие и понятные каждому зрителю.

Вторую часть спектакля можно было назвать «Ночь в музее». Перед публикой развернется остросюжетная история о двух злоумышленниках, пробравшихся в музей. Только вот найденные в запасниках старинные кружева и куклы, альбомы и платья вызвали у незадачливых грабителей самые нежные чувства. В финале зрителей ждет неожиданная и совсем не сентиментальная развязка.

Премьера состоится 18 и 19 декабря 2018 года на Новой сцене Театра им. Вахтангова. Билеты уже в продаже https://www.ticketland.ru/teatry/teatr-imeni-evgeniya-vakhtangova/russkaya-tetrad-ili-prikhodite-v-ponedelnik/

Подготовлено редакцией журнала «Театрал»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *