19 ноября 2018

Павел Прилучный. А что было до сериала «Желтый глаз тигра»?

Вернется ли актер в театр? 

Сегодня на первом канале премьера сериала «Желтый глаз тигра». Главную роль в 16-серийном детективе сыграет Павел Прилучный. Широкой аудитории Павел знаком по сериалу «Мажор». Снявшись в главной роли, актёр получил несколько профессиональных наград. Сериал стал первым российским сериалом, права на трансляцию которого, под названием «Silver Spoon» приобрёл американский сервис «Netflix». До этого были работы в сериалах « Закрытая школа», «Метод Лавровой», «Геймеры» и во многих других.

Павел Прилучный

Сегодня карьера молодого, талантливого, харизматичного актера Павла Прилучного связана исключительно с кино и телевидением. Но так было не всегда.

Мало, кто знает, что Павел получил два блестящих театральных образования. В 2005 году он окончил Новосибирское государственное театральное училище. А уже с 2003 года ( будучи еще студентом) принимал участие в спектаклях легендарного Новосибирского Академического Молодежного театра «Глобус»: главные роли в постановках «Белая овца» — Коля Мышин и «НЭП» — Опришко. С 2005 по 2007 — Прилучный студент школы-студии МХАТ ( Мастерская Константина Райкина). В 2007 году поступает в ГИТИС на курс к Сергею Голомазову. В дипломной работе «Дни Турбинных» блестяще сыграл роль Шервинского. Павел Прилучный делал своего героя обаятельным большим ребенком, проказником и фантазером с радужным взглядом. В этом спектакле Павел успешно играл много лет в театре «Булгаковский дом» Еще во время учебы выпустил премьеру в театре на Малой Бронной, сыграв Принца Каспиана в одноименном спектакле. Также играл в постановке «Плутни Скапэна». А сегодня нам остается только надеяться на возвращение Павла Прилучного на столичные театральные подмостки! Кто знает?)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *