14 ноября 2018

Балетоперная сказка для детей и взрослых

В Зарядье необычно всё: костюмы, хореография, музыка, сценография…

Это новогоднее шоу «Щелкунчик в Зарядье» обещает стать одной из самых ярких премьер нового сезона ёлочных представлений!

Философия спектакля очень близка идеям Сергея Дягилева, любимой фразой которого была: «Удиви меня!». Удивление подарит и сама площадка «Московского концертного зала Зарядье» — одна из самых современных и технически оснащенных в мире. Живые артисты здесь соседствуют с компьютерными персонажами, а спецэффекты, еще недавно доступные только в кино, оживают в реальном времени. Художнику не приходится адаптировать свои идеи под возможности зала, зал сам подстраивается под них. Такое возможно всего лишь на нескольких площадках в мире, и в данном случае богатый инструментарий «Зарядья» оказался в руках людей, которые использовали его на все 100 %.

Художник Андрей Бартенев и режиссер Нина Чусова о Щелкунчике в Зарядье

«С одной стороны, это классическая музыка и классический сюжет, но то, как они представлены, позволяет взглянуть на эту классику совершенно по-другому. В проекте сложилось всё: новый формат, любимое всеми произведение, невероятная команда, возможность провести время с семьей в самом модном месте Москвы» — прокомментировала Юлия Морозова, продюсер спектакля.  

Идея нового формата принадлежит известному театральному продюсеру, заслуженному деятелю искусств России Павлу Каплевичу, который выступил лидером проекта и создателем оригинальных декораций. 

«Мы сделали все, чтобы не только детям, но и взрослым, которые много раз видели «Щелкунчик», наш спектакль подарил новые яркие эмоции. Мне кажется, нам это удалось и в этом, конечно, заслуга того уникального коллектива, который собрался для работы над этим проектом», — поделился Павел Каплевич. 

Режиссер спектакля Нина Чусова: «Щелкунчик» – одна из самых волшебных сказок и этим волшебством буквально пропитан наш спектакль. К счастью, возможности зала в «Зарядье» позволяли нам реализовать наши самые смелые задумки».

Костюмы для шоу создал мастер эпатажа Андрей Бартенев. Он сделал позитивные грандиозные объекты. «Для меня этот проект стал работой мечты. Что может быть лучше, чем дарить людям сказку и ощущение чуда? Причем, здесь сказочный мир выходит за пределы сцены, буквально наполняя все пространство от гардероба до зрительного зала», — рассказал художник.

«Не хочу раскрывать все карты раньше времени, но честно скажу: такого«Щелкунчика» вы еще не видели!» —  поделилась Анна Абалихина, смелый экспериментатор в области сценического движения, которая вывела танцы за пределы сцены в трехмерное пространство.

Перед посещением новогоднего шоу вы можете прогуляться по прекрасному новому пространству столицы — Парку Зарядье с уникальными смотровыми площадками. Это хорошее начало для погружения в особый мир нового спектакля. Балетоперная сказка «Щелкунчик в Зарядье» — это уникальный шанс одними из первых посетить новую концертную площадку всей семьей:-)

Балетоперная сказка «Щелкунчик в Зарядье» пройдет со 2 по 8 января 2019 года. Ежедневно состоится 3 спектакля: в 12.00, 15.00 и 19.00.

Адрес: «Московский концертный зал Зарядье», ул. Варварка, д. 6, стр. 1. Ближайшие станции метро: «Китай-город», «Площадь Революции», «Театральная», «Охотный Ряд». На территории парка «Зарядье» работает подземный паркинг на 430 машино-мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *