9 ноября 2018

Чем наградить ребенка за хорошее поведение

Конечно, для многих поколений москвичей Кремлевская ёлка и «Щелкунчик» в Большом – главные атрибуты праздника. Однако в нашу подборку мы не стали включать столь очевидные события. В нынешнем году столичная афиша предлагает несколько сотен новогодних представлений, концертов и ледовых шоу. Мы выбрали лишь несколько разножанровых вариантов.

Новогодние приключения Буратино в Доме музыки.

«Новогодние приключения Буратино»

Мюзикл для детей и взрослых

Где: Дом музыки

Когда: 2-8 января

Приключения озорного мальчишки – конечно, история на все времена. Однако поэт Юрий Энтин и композитор Алексей Рыбников знают еще один сюжет – про Буратино и Новый год, где тоже немало историй о настоящей дружбе, увлекательных авантюрах и любопытстве. В фойе за час до начала – развлекательная программа с играми, конкурсами и хороводами.

«Бабкины сказки». Фото пресс-службы театра «Русская песня»

«Бабкины сказки»-2

Спектакль для всей семьи

Где: Театр «Русская песня»

Когда: 22-31 декабря

По многочисленным просьбам зрителей театр Надежды Бабкиной продолжает традицию семейных спектаклей и для нынешнего праздника подготовил очередной сюрприз. Снова вихрь хоровода закружит по сцене любимых сказочных героев, будет много веселья, игр, конкурсов и, конечно, театральных чудес.

Александр Олешко. «Щелкунчик».

«Щелкунчик»

Концерт для зрителей всех возрастов

Где: Большой зал Московской консерватории

Когда: 3-7 января

Сказка «Щелкунчик и Мышиный король» немецкого писателя Гофмана увидела свет почти два века назад, но и по сей день во многих странах является одной из самых любимых рождественских историй. А благодаря чарующей музыке Чайковского произведение часто идет на театральных подмостках не только как балет. Актер Александр Олешко исполнит «Щелкунчика» как моноспектакль под аккомпанемент Симфонического оркестра Павла Когана.

Аттракцион для Петрушки с оркестром.
Фото предоставлено пресс-службой Филармонии

«Аттракцион для Петрушки с оркестром»

Театрально-цирковое представление

Где: «Филармония»-2

Когда: 28 декабря – 5 января

Компания «Антикварный цирк» в своем фирменном стиле французского цирка nuvo, подготовила праздничную фантазию, в котором цирковое представление удивительно виртуозно сочетается с игрой симфонического оркестра. Действие происходит в партере: зрители сидят по периметру зала и, по замыслу организаторов, тоже являются участниками новогодней сказки. Эксцентричная пантомима, оригинальные акробатические номера и, главное, особая, располагающая ретро-атмосфера.

Цирк на Цветном бульваре. Программа Дарьи Костюк

«В поисках праздника»

Новогоднее шоу

Где: Цирк на Цветном бульваре

Когда: 14 декабря – 13 января

По традиции, Никулинский цирк подготовил приключенческую программу, в которой на помощь Деду Морозу и Снегурочке придут их помощники: акробаты, гимнасты, и фокусники, дрессировщики и их веселые питомцы – гепарды и кенгуру, попугаи, лошади и собаки. Все герои, конечно же, отправятся в увлекательное путешествие, состоящее из приключений и… побед.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *