18 октября 2018

Спектакли на миллионы долларов.

Называя спектакль дорогим, зритель обычно говорит о цене билета. А что, если посмотреть с другой стороны? Мы заинтересовались самыми дорогими для постановщиков драматическими спектаклями Москвы. И (вряд ли это стоит считать случайностью) оба идут в Театре Наций. 
Между 2 и 5 миллионами канадских долларов обычно тратит на постановку режиссер Робер Лепаж! Но загвоздка в том, что это касается одновременно и киноработ, и театра. И что в одном случае – невиданная экономность, в другом – немыслимые траты! Так вы можете увидеть спектакль канадца «Гамлет», в котором практически единственным актером на сцене оказывается Евгений Миронов, а баснословные деньги вложены в куб-конструктор. Кроме того, что он поворачивается с артистом внутри и показывает видео, он найдет, чем еще вас удивить: приходите – увидите! 
Не беремся сравнивать, но не менее впечатляющими кажутся расходы на спектакль Глеба Панфилова «Аудиенция» с Инной Чуриковой, которая исполняет роль Елизаветы II. Продюсером стал сын талантливейшей звездной четы Иван, а спонсором постановки – известный миллиардер Алишер Усманов. Костюмы для спектакля «Аудиенция» и для кинолегенды «Титаник» шили одни и те же мастера! Кроме того, на актрисе оригинальные украшения, предоставленные английским ювелирным домом Garrard, произведения которого уже не один век носят королевские особы! 
Билеты – на Ticketland.ru
#евгениймиронов#инначурикова#театрнаций

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *