18 октября 2018

Проверьте, сколько премьер вы посмотрели в прошлом сезоне?

На пороге новый театральный сезон и множество столичных премьер. Но, наверняка, среди вас найдется немало театралов, которые не успели посмотреть среди первых зрителей все премьеры прошлого сезона. Этот пост для вас)

Сегодня мы рекомендуем несколько «прошлогодних» постановок, на которые однозначно стоит обратить внимание. Как всегда — на любой вкус)

РАМТ

«Два веронца»

Спектакль по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Романтическая комедия о верности в любви и дружбе  через призму клоунады, буффонады и экспромта.

«Коновалов»

 Первая постановка в новом пространстве Молодежного театра: Белой комнате (помещение над зрительским гардеробом в фойе театра). Пронзительный Горький в жанре «дружеской человеческой беседы».

«Четвертый богатырь»

Театральный блокбастер, новый хит в репертуаре Молодежного театра для детей всех возрастов. Смешно, современно и многопланово.

Спектакль «Четвертый богатырь», РАМТ

Центр им. Вс. Мейерхольда

«Солнечная линия».

Смешная и горькая пьеса, безупречная режиссура, умопомрачительная Юлия Пересильд в главной роли.

Школа драматического искусства

«Безприданница».

Знакомый, но другой Островский (даже с буквой «З» в названии). Пронизывающее, холодящее до мурашек высказывание о женской судьбе.

ШДИ, спектакль «Безприданница»

 Мастерская Петра Фоменко

«Проклятый север».

Постановка по мотивам рассказов Юрия Казакова о жителях и гостях бескрайнего Русского Севера, отчаянно напоминающая   любимую советскую киноленту «Любовь и голуби»: лирическая комедия с налетом деревенского романтизма.

Гоголь-центр

«Маленькие трагедии».

Для поклонников провокационного театра. Жесткий и современный Пушкин. Текст  с добавлениями из других произведений поэта («Фауста», «Пророка» и др.),но абсолютно без искажений.

МТЮЗ

«День рождения Смирновой».

Спектакль по одноименной пьесе Людмилы Петрушевской. Сюжет прост: три женщины выпивают и разговаривают о том, о чем разговаривать не принято. Виртуозное актерское исполнение. 

Театр им. Пушкина

«Влюбленный Шекспир»

История  молодого поэта, «брошенного» музой и утратившего способность писать, — известна миллионам зрителей по оскароносному  фильму  1998 года (сценарий Тома Стоппарда). Но у театра получилась совсем другая версия.

Театр Наций

«Синяя синяя птица». 

Невероятно красочное,  захватывающее зрелище со множеством спецэффектов. К известной сказке бельгийца Метерлинка имеет отдаленное отношение.

Спектакль «Синяя-синяя птица», Театр наций

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *