18 октября 2018

Мистические спектакли столицы

«Вий», Театриум на Серпуховке

«Вий», Театриум на Серпуховке

Одно из самых мистических произведений в русской литературе на театральной сцене. Действие спектакля практически не отходит от оригинала, поэтому можно  просто наслаждаться гоголевским сюжетом.

Вернувшиеся

«Вернувшиеся»

Иммерсивный спектакль по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения». Действие  происходит на 4-х этажах особняка XIX века в историческом центре Москвы: 240 сцен, многие из которых разворачиваются одновременно. Зритель самостоятельно определяет для себя продолжительность спектакля и свой маршрут по особняку.

Мастер и Маргарита, МХТ им. Чехова

«Мастер и Маргарита», МХТ им. Чехова

В Москве идет несколько спектаклей по одному из самых загадочных и противоречивых романов  Булгакова.  Существует  мнение среди творческих людей, что работать с этим текстом крайне нелегко и даже опасно. На наш взгляд, самая атмосферная постановка идет в МХТ. Звезды в главных  ролях, множество высококлассных  спецэффетов, место действия – московское метро.

Цветы для Элджернона, РАМТ

«Цветы для Элджернона», РАМТ

В основе «Цветов»– одноименный научно-фантастический  роман Дэниэла Киза. Главный герой — Чарли Гордон (потрясающий Максим Керин) страдает слабоумием. Он участвует в научном эксперименте по насильственному увеличению интеллекта. Финал страшен и непредсказуем.

«Самая легкая лодка в мире», РАМТ

Несмотря на то, что спектакль пропитан ностальгией  и романтикой бардовской  песни (Сергей Никитин, Юлий Ким), тем не менее, фантасмагории (как собственно и в книге Юрия Коваля) в нем предостаточно!

Материал подготовила Светлана Бердичевская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *