17 октября 2018

Сергей Безруков отмечает «Безумный день рождения»

18 октября одному из самых популярных российских артистов Сергею Безрукову исполняется 45 лет. И этот день он проведет в компании с почитателями своего таланта. В «Крокус Сити-Холле» состоится концерт, в котором актер готовится предстать в неожиданной для многих ипостаси: вместе с группой «Крестный папа» он исполнит русский рок.

Дело в том, что стать рок-музыкантом – давняя мечта Сергея Безрукова. Он, как и многие его ровесники, фанател по группам «Аквариум», «Кино», «Алиса», ДДТ, заслушивался группой Queen, а сейчас является поклонником творчества Muse. На выпускном вечере в школе устраивался капустник, в котором все ученики должны были показать, какими видят себя 30 лет спустя. Сергей Безруков вышел на подмостки с гитарой, сыграв популярного рок-музыканта. А сейчас, наконец, воплотил свою мечту, причем не только создал целый репертуар с группой «Крестный папа», но и выпустил сольный альбом.

Концерт состоялся 18 октября 2018 г. в 20 часов.

Также песни в исполнении Сергея Безрукова можно услышать в спектаклях Московского Губернского театра «Хулиган. Исповедь», посвященного биографии Сергея Есенина (7 ноября), и «Высоцкий. Рождение легенды» (ближайший спектакль 25 января).

Сергей Безруков не только первоклассный театральный артист; его блистательный Пушкин в одноименном спектакле не первый год собирает аншлаги (ближайшее представление 21 октября).

Он много снимается в кино, о чем рассказывает в моноспектакле, составленном из многочисленных ролей, — «И жизнь, и театр, и кино» (10 декабря).

А не так давно прославился как режиссер, причем не только серьезных драматических спектаклей, но и спектаклей для детей.

«Я вспоминаю себя в детстве, – говорит Сергей Витальевич, – когда шел в театр, очень хотелось праздника. На двух-трех стульях с ковриком устраивать праздник достаточно проблематично. В детские спектакли вообще нужно вкладываться по-взрослому, а если главный зритель подросток – тем более. Юные умы настроены весьма критично. Они многое видели в кино, они на «ты» с компьютерными играми. «Взять» их можно только той атмосферой подлинности, которой и славился всегда русский театр, следовавший в лучших своих появлениях бессмертному пушкинскому «над вымыслом слезою обольюсь».

Подготовлено редакцией журнала «Театрал»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *