11 октября 2018

Инна Чурикова отмечает юбилей

5 октября одной из самых удивительных актрис, легенде «Ленкома» Инне Чуриковой исполняется 75 лет. К этому событию кинотеатры сети «Москино» подготовили ретроспективу фильмов, в которых Инна Михайловна сыграла главные роли (показы пройдут 5-7 октября).

Однако в «Ленкоме» чествование актрисы не состоится. Свой юбилей она предпочла отметить без пышных торжеств, и проведет этот день в Лондоне, в гостях у своего сына Ивана Панфилова.

«Я подготовил для мамы праздник, – говорит Иван. – Придут ее почитатели, друзья нашей семьи, будет ужин, демонстрация фрагментов из фильмов, поздравления. Папа (режиссер Глеб Панфилов. – Ред.) тоже готовит сюрпризы, но не любит раскрывать их раньше времени. Знаю точно, что это будет, как всегда, оригинально и весело».

Иван Панфилов говорит, что подобный праздник для их семьи редкость, поскольку «у каждого из нас очень насыщенный график и собраться всем вместе, пообщаться получается редко».

Будучи продюсером, несколько лет назад Иван Панфилов предложил «Ленкому» поставить спектакль по нашумевшей пьесе Питера Моргана «Аудиенция», исследующей биографию королевы Великобритании Елизаветы Второй. Действие происходит в Букингемском дворце. Собеседниками королевы становятся многочисленные политики – от Черчилля до Кэмерона. Постановка, требующая роскошных декораций, костюмов и ювелирных украшений, включая точную копию короны, – оказалась для «Ленкома» слишком дорогостоящей. Премьера спектакля состоялась в Театре наций и уже второй сезон собирает аншлаги.
Инна Чурикова играет главные роли в четырех спектаклях. В ближайшее время их можно увидеть в Москве.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *