4 августа 2019

Почувствуй своё ZAVTRA: музыкальный фестиваль о завтрашнем дне

В наши дни одним из самых активных и ярких социальных движений является бережное отношение к окружающей среде. Приверженцы идеи стремятся к сокращению потребления пластика, поиску экологически чистых альтернатив, которые можно использовать в быту и повседневной жизни. Обеспокоенные сегодняшним состоянием природы, они пропагандируют внимательное отношение к окружающему миру, способное изменить завтрашний облик планеты.

10 августа в Москве во второй раз состоится Международный музыкальный фестиваль ZAVTRA.

Его миссия – формирование и распространение ценностей, влияющих на завтра и меняющих будущее. Всех людей объединяет общая среда обитания – планета Земля, и с помощью единого языка – музыки – фестиваль напоминает: каждый ответственен за мир, где будем жить мы и наши потомки. Мысли глобально, действуй локально – вот девиз, которого придерживаются организаторы музыкального фестиваля. Место проведения мероприятия выбрано соответствующее: в Москве фестиваль пройдет в Зелёном театре Стаса Намина. Это площадка под открытым небом, вмещает до 15 000 зрителей.

Знаменитости, которые выступят на фестивале, также придерживаются идеи осознанного отношения к окружающей среде. Музыканты участвуют в благотворительных мероприятиях и на собственном примере показывают, насколько важно задумываться о будущем планеты.

10 августа в Зеленом Театре выступят:

  • французская певица ZAZ (Изабель Жеффруа), известная не только своими композициями, но и популяризацией заботливого обращения к экологии. Ответственность выражается не только в словах: певица является куратором благотворительного фонда Zazimut.
  • «самая морская» группа России «Мумий Тролль». Музыканты выступят с уникальным шоу – программой на открытом воздухе «Вечерний чай. Без симфонического оркестра». Новые аранжировки, необычное амплуа, «приморские сувениры» от солиста Ильи Лагутенко составят дебютное перерождение «Вечернего чая».
  • Therr Maitz – отечественная инди-поп группа, основанная композитором и исполнителем Антоном Беляевым. Созданные ими мелодии живут не только в памяти слушателей, но и созвучны биению сердца.
  • Zventa Sventana – проект Тины Кузнецовой, где фольклорные мотивы сплетаются с современными музыкальными направлениями – от электро до инди-поп.

Помимо концертов посетители фестиваля ZAVTRA смогут познакомиться с программой Urban Village. Здесь можно будет увидеть инициативы в сфере бережного отношения к окружающей среде, а еще — привить эко-привычки. Участники мероприятия имеют возможность посетить лекторий, увидеть стартапы, попробовать себя в творческих мастер-классах от эко-организаций и фондов,  а также научиться разделять мусор, сдать ненужную одежду или использованные батарейки.

Фестиваль насыщен музыкой, оборудован мультимедийным пространством. Помимо этого, любой желающий сможет приобрести эко-товары, посетить лаунж-зоны и специально подготовленные фудкорты.

10-11 августа Фестиваль посетит и культурный центр России Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *