30 мая 2019

«Летнее расписание столичных театров»

Практически все столичные театры (за редким исключением, как театр им. Моссовета, например) в июне продолжают работать.

Театральная афиша на первый летний месяц предлагает москвичам  более 600 спектаклей. Кстати, купить билеты в театр в июне гораздо легче: столица пустеет, москвичи разъезжаются.

Спектакль Проблема, РАМТ

 Наш совет на июнь: сходите в Молодежный театр (РАМТ) на  премьеры уходящего сезона: «Проблема», «Черная курица», «Оборванец», «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?», «Манюня». И на семь спектаклей,которые снимаются с репертуара и в июне играются в последний раз:Rock’n’roll» ( 28 июня) ,»Зима тревоги нашей» (26 июня) ,»Почти взаправду» (28 июня) ,»Правила поведения в современном обществе»(25 июня), «Шатов. Кириллов. Петр» (27 июня) ,»В пылающей тьме» (27 июня) ,»Русалка» (28 июня).

Театр на Малой Бронной закрывается на ремонт

Спектакль «Формалин» на Малой Бронной

Также рекомендуем  посетить спектакли на Основной сцене театра на Малой Бронной, в связи с тем, что здание театра в историческом центре в будущем сезоне закрывается на ремонт. Труппа временно переезжает.

Традиционно в середине июля многие театры уезжают на гастроли или уходят на каникулы. По этой причине количество спектаклей, которые можно посетить, сокращается почти втрое. Однако дефицита в постановках, тем не менее, не будет.

Например, театр Мастерская Петра  Фоменко продолжает работать до конца июля и предлагает зрителям практически все спектакли из своего репертуара, в том числе и последнюю премьеру сезона.

«Чайка» с Галиной Тюниной, Евгением Цыгановым и другими звездами Мастерской в главных ролях. И, кстати, билеты на спектакли  Старой сцены (которые обычно проблематично купить из-за камерности залов) можно приобрести практически свободно.

Весь июль работают:«Сатирикон», «Современник», ЛЕНКОМ.

А лишь первую неделю июля: МХТ им. Чехова и театр им. Маяковского. 

В августе практически все театральные коллективы уходят в отпуск или уезжают на гастроли, поэтому в конце лета не так-то просто найти подходящий спектакль. Однако некоторые московские театры продолжают радовать своих зрителей. В «Новой Опере», например, можно посмотреть балетные постановки «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик».

«Лебединое озеро», Новая опера

В конце лета можно посетить: Театриум на Серпуховке, Большой театр, Московский театр кукол на Бауманской.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *