10 апреля 2019

Юбилей детского театра эстрады

История Московского детского театра эстрады началась в 1989 году, хотя идею его создания можно отнести к 1984 году, когда на московскую сцену впервые вышла группа «Детский мир» под руководством молодого композитора Валентина Овсянникова. С тех пор прошло уже много лет, выпускники театра стали известными музыкантами, певцами и актерами (среди них Светлана Светикова, Полина Гагарина, Елена Перова, Елизавета Роднянская, Ольга Литвинова и другие). Неизменным за эти годы осталось одно – высокое качество спектаклей театра в сочетании с талантом артистов любого возраста.

Валентин Овсянников,
художественный руководитель Московского детского театра эстрады

Наступающий сезон 2018-2019 стал для Московского детского театра эстрады юбилейным и, естественно, потребовал особого юбилейного репертуара. В этом сезоне театр представил зрителям сразу 4 премьеры.

  1. Открыла череду премьер музыкальная комедия «Тётка из Бразилии» (12+) по мотивам пьесы Брэндона Томаса. История Донны Розы д’Альвадорес, хорошо знакомая зрителям по советскому кинофильму «Здравствуйте, я ваша тетя», превратилась в яркий и динамичный спектакль с музыкой и переодеваниями.
  2. Также Московский детский театр эстрады распахнул двери в сказочный и чарующий мир Востока, представив музыкальный спектакль «Волшебная лампа Аладдина»(6+) по мотивам знаменитых арабских сказок «Тысяча и одна ночь».
  3. В преддверии новогодних праздников состоялась еще одна премьера: юные артисты театра по-новому прочитали знаменитую сказку Э.Т.А. Гофмана»Щелкунчик».
  4. Кроме того, изменения произошли в концертном репертуаре Московского детского театра эстрады. На смену шоу-программе «Государство детей», которая на протяжении нескольких десятилетий была визитной карточкой театра, придет ее современный и яркий аналог – KIDS&HITS (0+).

В самом начале лета в честь своего дня рождения Московский детский театр эстрады подарит подарок всем москвичам и гостям столицы. 1 июня в честь Международного дня защиты детей состоится бесплатный концерт «Папа Карло и его друзья» в самом сердце города – на сцене Большого амфитеатра Парка «Зарядье». Начало мероприятия в 18:00. В театрализованном представлении примут участие звезды российской эстрады, а также знаменитые выпускники и юные артисты театра. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *