22 марта 2019

День кукольника!

Вспомним 3 кукольных спектакля для детей и не только…

 Сегодня, 21 марта, в театральном сообществе праздник! 🎉Правда касается он только одного вида театрального искусства — зато какого древнего и зрелищного!

🎭Итак, отмечаем Международный день кукольника! 🎭

Необыкновенный концерт, Театр кукол им. Образцова

А если вам кажется, что из кукол вы выросли (или даже что из них вырос весь современный театр…), то вы глубоко ошибаетесь! Чтобы было легче развенчать ошибку, посоветуем вам несколько блистательных кукольных постановок! А начнём со спектакля, который вошёл в Книгу рекордов Гиннеса!

👉Во всем мире нет более известной российской кукольной постановки, чем «Необыкновенный концерт» в Театре кукол им. Образцова. Он поставлен в 1946 году и идёт до сих пор! Так что это пародийно-сатирическое представление — точно must see! И мы говорим о взрослой аудитории. Можете просто довериться зрителям Ticketland.ru. Оценка спектакля — 9.3 из 10 на основании 525 мнений!

Московский театр кукол, Гиньоль им. Станиславского

👉Если вдруг кто-то из вас настолько любит сценическое искусство, что изучил всю историю русского театра, «Гиньоль имени Станиславского» в Московском театре кукол покажется вам просто уморительным! Это возможность увидеть Станиславского, Немировича-Данченко, Мейерхольда и многих других театральных деятелей не монументальными фигурами, а превращенными в живые шаржи! Да, создатели русского режиссёрского театра, как и все мы, могли быть нерешительными, странными и боящимися всего на свете!

Московский театр кукол, «Гусенок»

👉И конечно, мы не можем не вспомнить о кукольном театре для детей! Приглашаем маленьких зрителей от 3 лет на интерактивный спектакль «Гусенок» в Московский театр кукол! Кстати, пьеса была написана специально для этого театра! Представление соединяет в себе разные жанры. Здесь, помимо кукол, с ребятами взаимодействуют живые актеры. И кроме того, сами малыши с увлечением участвуют в истории и спасают Гусёнка от хитроумной Лисы! Отзывы наших зрителей — «Великолепно».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *