29 октября 2018

Ура, каникулы!

Отдохнуть на осенних каникулах надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые выходные) Ловите лучшие спектакли для детей и подростков на каникулярной неделе.

«ShadowFest» – первый в России международный фестиваль  театров теней, Московский детский театр теней ( 6+)

Событие, которое просто невозможно пропустить! Когда вы еще увидите столько прекрасных теневых спектаклей в одном месте?! В фестивале примут участие театры из Москвы, Екатеринбурга и Финляндии. Зрителей ждут постановки в разных теневых техниках: от традиционных ламповых до современных цифровых.

Спектакль «Кот в сапогах», Театр им. Е.Вахтангова

«Кот в сапогах», театр Вахтангова ( 6+)

В известном  сюжете появились новые повороты и персонажи. Так, например, вместо людоеда в волшебной стране живет злой и всемогущий волшебник,  оживший  ураган и даже ходячий лес. Легкий поэтический слог, простые, но эффектные декорации,  юмор на злобу дня,  много музыки и молодости  ( в ролях студенты Щукинского  училища).

Спектакль «Мама-Кот», театр им. В. Маяковского

«Мама-Кот», театр Маяковского ( 6+)

В повести о черном портовом коте, который неожиданного для себя и других становится мамой для осиротевшей чайки,  тесно переплетены проблемы взросло-детской жизни: экология ( мама-чайка умирает, попав в нефтяное пятно), дружба, родительский долг. Сценическая версия этой истории получилась невероятно яркой, громкой, а актерская  энергетика через край.

«Винни Пух», МОГТЮЗ

«Винни Пух», Московский областной театр юного зрителя ( 8+)

Этот оригинальный,  музыкальный и очень смешной спектакль  для деток постарше. Ведь все приключения  Винни Пуха и его друзей(Кристофера Робина, Пятачка, Кролика и др.) рассказаны в формате рок-концерта  группы «Винни Пух и все, все, все». Нет декораций, никаких костюмов. Только фантазия и драйв.

Спектакль «Четвертый богатырь», РАМТ

«Четвертый богатырь», РАМТ ( 6+)

Возрастная рекомендация для этого спектакля весьма условна)) Ведь «Богатырь» способен зацепить  и скучающего  подростка, и видавшего виды школьника начальных классов и, конечно, пяти-шестилетнего детсадовца. Спектакль получился  озорной, изобретательный, ироничный,  с потрясающей хореографией и пластикой.

Спектакль «Три Ивана», Театр им. Пушкина

«Три Ивана», театр Пушкина ( 8+)

Кто не помнит советскую киносказку «После дождичка в четверг» по сценарию Юлия Кима с культовой музыкой Геннадия Гладкова? Именно эту музыкальную версию сказки взяли за основу в театре Пушкина, но создали при этом  свой, неповторимый и очень обаятельный  спектакль.

«Своими Словами.  Евгений Онегин и  Мертвые души», Школа драматического искусства (10+)

Этот проект  ориентирован на сложную возрастную категорию: повзрослевший ребенок. Первым из запланированной серии спектаклей, целью которых является пересказ «взрослой» классической литературы, стал «Евгений Онегин», который буквально взорвал театральную Москву. Затем  появился Гоголь с его «Мертвыми душами».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *